• Поиск
  • Листай влево

    Оргкомитет III зимних юношеских Олимпийских игр в Лозанне приоткрыл завесу тайны над торжественными мероприятиями, которые состоятся в рамках ЮОИ-2020. Помимо традиционных церемоний открытия и закрытия Игр, каждый вечер любители спорта смогут принять участие в награждении победителей и призеров соревнований.

    Рассказ о культуре и традициях принимающей страны является неотъемлемой частью любой церемонии открытия. Уникальности шоу, которое 9 января состоится на новой ледовой арене «Malley», добавит чаша олимпийского огня, разработанная студентами инженерного колледжа Лозанны: система способна поддерживать автономное горение на протяжении суток. Для этого потребуется лишь раз в день добавлять в нее специальные древесные гранулы.

    Сразу после финиша победители и призеры всех соревнований получат цветы и памятные сувениры. Торжественная церемония вручения наград, частью которой сможет стать любой желающий, будет проходить каждый вечер в самом сердце Лозанны, районе Флон, и городке Санкт-Мориц, расположенном почти в 400 километрах от столицы юношеских Игр-2020. Именно там сильнейших выявят бобслеисты, саночники, скелетонисты и конькобежцы.

    После награждения и исполнения национального гимна в честь новоиспеченного чемпиона, атлетов и болельщиков ждет обширная концертная программа, выступления диджеев и артистов.

    Красивым завершением главного зимнего юношеского мультиспортивного события четырехлетия станет церемония закрытия. Оргкомитет «Лозанна-2020» пообещал, что даже после того, как погаснет олимпийский огонь, атмосфера праздника никуда не исчезнет. Всех болельщиков ждет вечеринка в Флоне. Для атлетов будет подготовлена шоу-программа в конференц-центре SwissTech, расположенном в кампусе Политехнической федеральной школы Лозанны.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».