• Поиск
  • «Первая волна» соревнований III зимних юношеских Олимпийских игр в Лозанне подошла к завершению. Завтра, 16 января, в Москву возвращаются наши фигуристы и биатлонисты.

    Встреча части представителей сборной команды по фигурному катанию, завоевавшей на Играх 8 медалей, пройдет в аэропорту «Домодедово» (ориентировочно в 14:20, рейс прибытия LX1336). Биатлонисты и вторая часть делегации фигуристов вернется на родину через аэропорт «Шереметьево» (рейс из Женевы SU2381, время прилёта – 18.20).

    Олимпийская команда России после пяти дней соревнований возглавила медальный зачет.

    Чемпионами Игр стали Ирина Хавронина и Дарио Чиризано, выступающие в танцах на льду, спортивная пара Аполлинария Панфилова/Дмитрий Рылов, биатлонисты Олег Домичек и Алена Мохова, которая стала пока единственной в нашей команде обладательницей двух золотых медалей. Алёна и Олег стали ещё серебряными призёрами в смешанной эстафете.

    Серебро также – у фигуристов-одиночников Ксении Синицыной и Андрея Мозалева, спортивной пары Диана Мухаметзянова/Илья Миронов, танцоров Софьи Тютюниной/Александра Шустицкого. Биатлонисты Анастасия Зенова и Денис Иродов – 2-кратные серебряные призеры Игр.

    Бронзу Игр-2020 в Лозанне завоевали Даниил Самсонов и Анна Фролова, выступающие в одиночном фигурном катании.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Яна Бурлакова (слева). Фото Getty Images
    Интервью 1 ноября 2025
    Яна Бурлакова: «После пятого места в квалификации решила, что мне уже ничего не светит»
    Один из лидеров сборной России по велотреку подвела итоги прошедшего чемпионата мира, с которого привезла серебряную медаль
    Дакар-2026
    Лента новостей 31 октября 2025
    До открытия юношеских Олимпийских игр в Дакаре остался ровно год!

    За 365 дней до старта Игры обзавелись официальным талисманом, а также в столице Сенегала запустили часы, которые будут отсчитывать время до начала турнира

    Актуальное 31 октября 2025
    Комиссии спортсменов ОКР и НОК Беларуси встретятся в Самаре

    Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России и НОК Беларуси встретятся в рамках XIII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре, чтобы подвести итоги совместной работы в 2025 году и обсудить дальнейшее сотрудничество