• Поиск
  • В ходе торжественного мероприятия «Бал олимпийцев России-2015», состоявшегося в Центральном выставочном зале «Манеж», Служба информации ОКР пообщалась с Заслуженным тренером России, двукратным олимпийским чемпионом Александром Якушевым.    

    «На обычном балу самое главное – уметь танцевать (с улыбкой). А на Балу олимпийцев мы встречаемся с друзьями, представителями разных видов спорта, с коллегами, и, конечно, это мероприятие для каждого из нас играет особую роль.

    Этот Бал отличается от любого другого, потому что здесь мы вспоминаем проведённые на спортивной площадке годы, выступления на Олимпийских играх. Как правило, это очень приятные воспоминания. Встречаясь через много-много лет, мы видим, какие изменения происходят в современном спорте, и мы стараемся идти в ногу со временем и помогать друг другу».

    – Представьте, что Вы оказались на Балу самых известных людей планеты. С кем бы Вы предпочли станцевать?

    – Это хороший вопрос, и у меня на него есть очень простой и лаконичный ответ: я танцую только с супругой (смеётся).

    – Что бы Вы пожелали болельщикам и спортсменам в преддверии Нового 2016 года?

    – Болельщикам российского хоккея я хочу пожелать крепкого здоровья, а нашим спортсменам – удачи, которая позволяла бы как можно чаще приносить радость и незабываемые эмоции.

    Юрий Царицин, Наталья Пахаленко (фото) Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 12 февраля 2026
    Дарья Непряева — 21-я в индивидуальной гонке свободным стилем на Играх-2026

    На XXV зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо завершилась женская индивидуальная гонка на 10 км свободным стилем

    Лента новостей 12 февраля 2026
    Плешкова – в топ-20 женского супергиганта!

    Горнолыжница Юлия Плешкова завершила выступления в нейтральном статусе на зимних Олимпийских играх в Италии, показав 19-й результат на трассе супергиганта

    Лента новостей 12 февраля 2026
    Игры-2026. День шестой. Анонс

    Представляем программу шестого соревновательного дня XXV зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо