• Поиск
  • 19 сентября в Москве на базе ЦСиО «Самбо-70» состоялся IV турнир по спортивной гимнастике для детей на призы двукратной олимпийской чемпионки Елены Замолодчиковой. Гостями соревнований стали олимпийские чемпионы и призеры прошлых лет, известные тренеры по спортивной гимнастике, а среди участников была чемпионка Европы-2016, серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Седа Тутхалян.

    Перед началом турнира почетный вице-президент Олимпийского комитета России, олимпийский чемпион по прыжкам в воду Владимир Васин вручил Генеральному директору ЦСиО «Самбо-70» Ренату Лайшеву благодарственное письмо за подписью Президента ОКР Александра Жукова – за вклад в развитие и пропаганду олимпийского движения.

    Дипломом ОКР и ценными подарками была награждена двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Елена Замолодчикова, которая сегодня отмечает день рождения!

    В номинации «Олимпийская надежда» диплом ОКР получила участница турнира Ксения Тюжаева.

    – Свой турнир – это очень важное и волнительное событие в жизни любого спортсмена, и я – не исключение, – рассказала в интервью Службе информации Елена Замолодчикова. – По-моему, на Олимпийских играх я волновалась меньше, чем когда четыре года назад мы готовились к проведению первого турнира. Идея была в том, чтобы превратить рутинные соревнования в спортивный праздник, где дети получали бы удовольствие от процесса. Сейчас уже можно сказать, что нам это удалось!

    Большое спасибо Олимпийскому комитету России, который с самого начала поддерживал и продолжает поддерживать наш проект. Большое спасибо Федерации спортивной гимнастики и спонсорам – за замечательные подарки. Большое спасибо почетным гостям, почтившим своим присутствием наш турнир.

    Также хочу выразить особую благодарность Седе Тутхалян за решение выступить на соревнованиях в этом году. Тем самым она преподнесла мне прекрасный подарок к юбилею! Седа – кумир многих начинающих гимнасток, которые сегодня находятся в зале и у которых появилась уникальная возможность увидеть в деле и пообщаться с серебряным призером Олимпийских игр-2016!

    Кстати, среди участников турнира есть и моя ученица – серебряный призер чемпионата Москвы, кандидат в мастера спорта и круглая отличница Анастасия Новоселова. Очень перспективная девочка…

    В соревнованиях принимают участие лучшие гимнастки Москвы, прошедшие отбор в своих школах. Но это не значит, что мы закрыты для спортсменок из других городов. В прошлом году, например, к нам приезжала команда из Владимира. Мы рады всем, кто любит спортивную гимнастику!

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Даниел Маринов. Фото Getty Images
    Лента новостей 25 октября 2025
    Маринов завершил чемпионат мира бронзой

    В заключительный день чемпионата мира по спортивной гимнастике в Джакарте россиянин Даниел Маринов стал бронзовым призером в упражнениях на параллельных брусьях

    Алина Лысенко. Фото Getty Images
    Лента новостей 25 октября 2025
    Лысенко – с бронзой чемпионата мира!

    На проходящем в Чили чемпионате мира по трековым велогонкам сразу две россиянки дошли до бронзового финала, где Алина Лысенко взяла верх над Яной Бурлаковой

    Актуальное 24 октября 2025
    50 представителей региональных спортивных федераций прошли антидопинговый образовательный курс в УралГУФКе

    С 22 по 23 октября на базе Уральского государственного университета физической культуры проведена программа повышения квалификации «Предотвращение допинга в спорте и борьба с ним в региональных спортивных федерациях»