• Поиск
  • На олимпийский урок в казанской школе №113 собрались не только учащиеся этого учебного заведения, но и студенты Казанского (Приволжского) федерального университета и Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Провел урок Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи, Генеральный секретарь Олимпийского комитета России, Председатель Олимпийского совета РТ Марат Бариев.

    Помогали ему серебряная медалистка Олимпийских игр 2000 года в командном многоборье, заслуженный мастер спорта Анастасия Колесникова и бронзовый призер Олимпийских игр 2000 года по легкой атлетике, заслуженный мастер спорта Денис Капустин.

    В своем выступлении Марат Бариев рассказал ребятам о роли спорта, предстоящих XXII Олимпийских зимних играх в Сочи, об эстафете Олимпийского огня, которая 31 декабря пройдет в Казани.

    “Олимпийский огонь в новогоднюю ночь будет находиться в казанском Кремле. Я думаю, что это символично: это признание заслуг спортсменов Татарстана”, – подчеркнул он. Генеральный секретарь ОКР также призвал учащихся принять участие в Республиканском творческом конкурсе в рамках системы олимпийского образования “Навстречу Сочи -2014”, организованном Олимпийским советом РТ, Министерством образования и науки РТ и Министерством по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

    В ходе олимпийского урока учащиеся школы задавали гостям различные вопросы, авторы самых интересных получили призы – символы-талисманы XXII Олимпийских зимних игр в г.Сочи.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 2 апреля 2026
    Андрей Макушин: «Наша задача – в течение года восстановить позиции российского пятиборья»

    Главный тренер сборной России по современному пятиборью – о возвращении команды на мировую арену

    Интервью 2 апреля 2026
    Аркадий Ротенберг: «Сборная России — всегда главный ориентир для мальчишек!»

    Председатель правления Федерации хоккея России, заместитель председателя ОКР — о национальной программе подготовки хоккеистов, матчах сборной, работе с кадровым резервом тренеров и системном росте хоккейной инфраструктуры России.

    Команда России 2 апреля 2026
    Вышел новый номер журнала «Команда России»!

    Вышел в свет первый в нынешнем году номер журнала ОКР «Команда России» – в нем, как и всегда, интересные факты о российских спортсменах, новости олимпийского движения, интервью с главными людьми спортивной отрасли и многое другое