• Поиск
  • Олимпийский чемпион 1996 года, борец вольного стиля Хаджимурад Магомедов принял участие во Всероссийском дне ходьбы. Заслуженный мастер спорта России  вышел на дистанцию два километра вместе с пятью тысячами участников «захода». По окончании мероприятия, охватившего 3 октября территорию более тридцати российских городов, действующий тренер сборной команды России по вольной борьбе призвал россиян чаще выходить на улицы и заниматься спортом.

    «Сегодня вся страна охвачена невероятной спортивной энергетикой, – отметил действующий тренер сборной России по вольной борьбе в интервью Службе информации ОКР. – И молодёжь, и ветераны – все получили своеобразный, накопленный российскими городами заряд положительной энергии.

    По данным, которые сообщил президент Олимпийского комитета России Александр Дмитриевич Жуков, в Якутии во Всероссийском дне ходьбы приняли участие около 32000 человек.  Мы приняли эстафету от Ижевска, где также «заход» собрал огромное количество участников. Думаю, в следующем году об этом массовом празднике спортивного единения страны узнает ещё больше народа, и Якутии Москва не уступит (смеётся).

    Мы пропагандируем важность здорового образа жизни, значимость занятий физкультурой и спортом. Молодёжи нужно больше двигаться, а не сидеть у компьютеров. Одевайте кроссовки, спортивки, и не ждите целый год, а выходите на улицу и занимайтесь физкультурой по несколько раз в день. Я хочу сказать большое спасибо Олимпийскому комитету России, который сегодня объединил вокруг спортивной ходьбы жителей всей страны».  

    Юрий Царицин, Наталья Пахаленко (фото), Служба информации ОКР

         

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 12 ноября 2025
    «Красота в действии» закроет Игры-2026
    Главными мотивами церемонии закрытия Олимпийских игр, которые пройдут в Италии в феврале, станут атлетизм, искусство и история
    Лента новостей 11 ноября 2025
    Сергей Елисеев: «На чемпионате мира команда была заряжена на победу и выступала как единое целое»

    Сборная России завоевала 21 золотую медаль на чемпионате мира по самбо в Бишкеке.

    Интервью 11 ноября 2025
    Татьяна Покровская: «Мой девиз: «Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть»

    Вспоминаем вехи тренерской карьеры Татьяны Покровской, которая в понедельник объявила об уходе из сборной России по синхронному плаванию