• Поиск
  • Листай влево

    Олимпийский чемпион 1996 года, борец вольного стиля Хаджимурад Магомедов принял участие во Всероссийском дне ходьбы. Заслуженный мастер спорта России  вышел на дистанцию два километра вместе с пятью тысячами участников «захода». По окончании мероприятия, охватившего 3 октября территорию более тридцати российских городов, действующий тренер сборной команды России по вольной борьбе призвал россиян чаще выходить на улицы и заниматься спортом.

    «Сегодня вся страна охвачена невероятной спортивной энергетикой, — отметил действующий тренер сборной России по вольной борьбе в интервью Службе информации ОКР. — И молодёжь, и ветераны — все получили своеобразный, накопленный российскими городами заряд положительной энергии.

    По данным, которые сообщил президент Олимпийского комитета России Александр Дмитриевич Жуков, в Якутии во Всероссийском дне ходьбы приняли участие около 32000 человек.  Мы приняли эстафету от Ижевска, где также «заход» собрал огромное количество участников. Думаю, в следующем году об этом массовом празднике спортивного единения страны узнает ещё больше народа, и Якутии Москва не уступит (смеётся).

    Мы пропагандируем важность здорового образа жизни, значимость занятий физкультурой и спортом. Молодёжи нужно больше двигаться, а не сидеть у компьютеров. Одевайте кроссовки, спортивки, и не ждите целый год, а выходите на улицу и занимайтесь физкультурой по несколько раз в день. Я хочу сказать большое спасибо Олимпийскому комитету России, который сегодня объединил вокруг спортивной ходьбы жителей всей страны».  

    Юрий Царицин, Наталья Пахаленко (фото), Служба информации ОКР

         

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 12 июня 2025
    С Днем России!

    Поздравления от министра спорта РФ и главы Олимпийского комитета России Михаила Дегтярёва

    Интервью 11 июня 2025
    Алексей Свирин: «Изменений в составе сборной России по итогам Большой Московской регаты не будет»

    Крупный международный турнир прошёл в Москве с 5 по 8 июня.

    Актуальное 11 июня 2025
    МОК положительно оценил прогресс организаторов Игр-2028

    Координационная комиссия Международного олимпийского комитета побывала с трехдневным визитом в Лос-Анджелесе, который продолжает подготовку к летним Играм-2028