• Поиск
  • 7 октября в Олимпийском комитете России (ОКР) состоялось очередное заседание Комиссии по рассмотрению программ (мероприятий) дополнительного обеспечения подготовки российских спортсменов и их участия в XXII Олимпийских зимних играх.

    На этот раз встречу открыло бурное обсуждение старта Эстафеты олимпийского огня – за несколько часов до собрания Президент ОКР Александр Жуков и руководители подразделений организаций лично пронесли Олимпийский огонь по улицам Москвы.

    На заседании было рассмотрено несколько вопросов. Первой разбиралась заявка Федерации керлинга России на финансирование использования спортивного объекта – керлингового центра “Ледяной куб” – во время спортивных мероприятий в рамках подготовки к XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в г. Сочи. Ледовая арена для керлинга вмещает в себя 3 тысячи зрителей. Заявка была одобрена.

    Следующей рассматривалось заявление Союза конькобежцев России на финансирование проезда спортсменов, тренеров и специалистов во время спортивных мероприятий в рамках подготовки к XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в г. Сочи. Данная заявка была одобрена единогласно.

    Заявку Федерации фигурного катания на коньках России на финансирование оплаты услуг российских тренеров, специалистов высокого уровня для подготовки к XXII Олимпийским зимним играм 2014 года, также была одобрена единогласным решением.

    Последним на заседании рассматривалось заявление Федерации тяжелой атлетики России на дополнительное финансирование изготовления, приобретения и установки передового спортивного оборудования и программного обеспечения. Единогласным решением заявка была одобрена.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 марта 2026
    FIVB обновила систему мирового рейтинга и пересмотрела международные календари

    Главные итоги онлайн-встречи Административного совета Международной федерации волейбола

    Интервью 5 марта 2026
    Сергей Елисеев: «Чтобы нас не ущемляли, надо быть на ведущих ролях в МОК»

    Интервью с главой Всероссийской федерации самбо

    Интервью 4 марта 2026
    Илья Вдовин: «Глобальная цель на ближайшие годы — отобраться на Олимпиаду в Лос-Анджелесе»

    Интервью с президентом Федерации скейтбординга России