• Поиск
  • Листай влево

    Они посвящены победителям и призерам Игр XXXII Олимпиады в Токио – Евгению Рылову, Клименту Колесникову, Ивану Гиреву, Мартину Малютину, Михаилу Довгалюку, Михаилу Вековищеву и Александру Красных.

    Тематические «Тройки» станут замечательным подарком для поклонников плавания и всех любителей спорта. С 26 ноября карты доступны в кассах Кольцевой линии Московского метрополитена и на станциях внутри нее.

    На Играх-2020 Евгений Рылов завоевал первое за 25 лет российское золото в олимпийском бассейне (в последний раз наши пловцы побеждали в Атланте в 1996 году) и стал абсолютным чемпионом Игр в плавании на спине, выиграв заплывы на 100 и 200 м.

    На стометровке Евгений оставил позади Климента Колесникова и американца Райана Мерфи, а на дистанции вдвое длиннее Рылов снова обошел Мерфи и англичанина Люка Гринбенка.

    Евгений Рылов после победы на стометровке: 

    У меня цель была не изменить положение вещей, а доказать, что я лучший в мире. Всё, что я сейчас сделал – вышел за свои пределы. Проплыл на максимальных для себя скоростях. Решил включиться со старта, поэтому последние метры дались тяжело. Пошел ва-банк и не прогадал. Раньше американцы никогда не проигрывали на спине, а сегодня мы забрали «золото» и «серебро». 

    Климент Колесников о серебряной медали:

    Серебро – это круто. Тем более вперёд никого не пустили. Я настраивался серьезно. Расстроился бы больше, если бы проиграл иностранцу. Отрыв маленький, это обидно. Но я доволен, тем более у меня это первая Олимпиада. 

    Для многократного чемпиона и рекордсмена мира Климента Колесникова это первая Олимпиада, на которой ему удалось завоевать «серебро» и «бронзу». Для Евгения Рылова Игры в Токио — вторые в карьере. В 2016 году в Рио-де-Жанейро он стал бронзовым призером.

    Еще одну серебряную медаль наши спортсмены Евгений Рылов, Иван Гирев, Мартин Малютин, Михаил Довгалюк, Михаил Вековищев и Александр Красных завоевали в эстафете 4х200 м вольным стилем.

    В общей сложности, в Токио Команда Олимпийского комитета России по плаванию завоевала 5 олимпийских наград: 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую. В неофициальном медальном зачете россияне опередили такие сильные плавательные державы как Япония, Венгрия, ЮАР, Бразилия, Франция и Швеция.  Первое место заняли американцы (11-10-9), второе – у Австралии (9-3-8), третье – у Великобритании (4-3-1).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.