• Поиск
  • Специалисты Мобильного сервисного центра ОКР «Беговые лыжи» будут работать на чемпионате России по лыжным гонкам.

    В период с 25 марта по 3 апреля МСЦ направления «Беговые лыжи» будет находиться на выездном мероприятии в Тюменской области, ГАУ Областной центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» на чемпионате России по лыжным гонкам.

    Данные соревнования, которые начнутся 27 марта, состоятся со зрителями. Трибуны разрешено заполнить на 50 процентов. В турнире примут участие сильнейшие российские лыжники. В их числе двукратный обладатель Кубка мира Александр Большунов, двукратный чемпион мира Сергей Устюгов, призёры Олимпийских игр Наталья Непряева, Юлия Ступак, Алексей Червоткин и Денис Спицов.

    Напомним, что Мобильные сервисные центры ОКР являются наследием зимних Олимпийских Игр в Сочи. На технологической базе, полученной в рамках реализации проекта Олимпийского комитета России «Штайншлифт» при поддержке компании «Газпром», специалистами производится станочная обработка скользящей поверхности беговых лыж, горных лыж и сноубордов.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 21 марта 2026
    «Олимпийский диктант» прошел в пятый раз

    В минувший четверг прошла просветительская акция «Олимпийский диктант», проводящаяся при поддержке ОКР

    Лента новостей 20 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Алексей Бугаев

    Российский горнолыжник пополнил коллекцию паралимпийских наград и стал четырехкратным чемпионом

    Лента новостей 19 марта 2026
    Спортивную программу Игр-2028 откроют футболисты

    Турнир по футболу в рамках летних Олимпийских игр 2028 года, которые пройдут в США, стартует 10 июля – за четыре дня до церемонии открытия