• Поиск
  • Незаконный оборот продукции с олимпийской символикой пресекли вчера в Москве в одном из торговых центров сотрудники органов внутренних дел по обращению Олимпийского комитета России. Компания – производитель молодежной одежды использовала в дизайнах своей капсульной коллекции изображение олимпийских колец и слово “olympic”. Эти элементы являются зарегистрированной и охраняемой интеллектуальной собственностью.

    Как известно, защиту олимпийской символики на территории РФ осуществляет Олимпийский комитет России. Поэтому любая ассоциация с олимпийской тематикой или использование олимпийской символики при производстве/реализации товаров или оказании услуг возможны только при наличии лицензионного договора с Международным олимпийским комитетом или ОКР.

    «Защита олимпийского бренда – одна из ключевых задач ОКР в рамках реализации собственной маркетинговой программы. Эксклюзивная возможность использовать один из самых узнаваемых брендов в мире – исключительная прерогатива маркетинговых партнеров МОК и ОКР, которая позволяет им достигать высоких имиджевых и коммерческих показателей в своей деятельности», – отметил руководитель Управления маркетинга и коммерческих программ ОКР Дмитрий Маневич.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 14 апреля 2026
    В Дакаре провели семинар для глав делегаций будущих юношеских Олимпийских игр

    В мероприятии приняли участие более 200 человек из различных национальных олимпийских комитетов с пяти континентов

    Лента новостей 14 апреля 2026
    «Зенит» — «Краснодар» / Фотогалерея

    12 апреля в Санкт-Петербурге прошел один из ключевых матчей не только 24-го тура чемпионата России по футболу, но и весенней части сезона в целом

    Интервью 13 апреля 2026
    Дарья Непряева: «За сезон поставлю себе четверку»

    Интервью с двукратной чемпионкой России по лыжным гонкам и участницей Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо