• Поиск
  • Листай влево

    Станислав Поздняков провел рабочую встречу с президентом Федерации гандбола России (ФГР) Сергеем Шишкаревым, в ходе которой стороны обсудили актуальные вопросы, связанные с подготовкой к Олимпийским играм в Токио.

    Особое внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности спортсменов и всех членов олимпийской делегации на фоне продолжающейся пандемии коронавируса. Президент ОКР напомнил о важности соблюдения противоэпидемиологического протокола Игр, нарушение которого может повлечь различные санкции вплоть до депортации из Японии.

    Также обсуждалась тема проведения заключительного этапа подготовки женской сборной России по гандболу. По словам Сергея Шишкарева, для команды созданы все необходимые условия, чтобы достойно выступить в Токио. Первый предолимпийский сбор уже прошел на базе «Юг Спорт» в Сочи, где с гандболистками встретился Станислав Поздняков.

    С 28 июня девушки тренируются в подмосковном Новогорске. Кроме того, запланировано участие команды в турнире, который состоится в Нидерландах.

    В первом матче на Олимпийских играх подопечные Алексея Алексеева 25 июля встретятся с бразильянками. В Японию наша команда прилетит 18-го числа. Это позволит провести короткий сбор и адаптироваться к новым климатогеографическим условиям.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.