• Поиск
  • Станислав Поздняков провел рабочую встречу с президентом Федерации гандбола России (ФГР) Сергеем Шишкаревым, в ходе которой стороны обсудили актуальные вопросы, связанные с подготовкой к Олимпийским играм в Токио.

    Особое внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности спортсменов и всех членов олимпийской делегации на фоне продолжающейся пандемии коронавируса. Президент ОКР напомнил о важности соблюдения противоэпидемиологического протокола Игр, нарушение которого может повлечь различные санкции вплоть до депортации из Японии.

    Также обсуждалась тема проведения заключительного этапа подготовки женской сборной России по гандболу. По словам Сергея Шишкарева, для команды созданы все необходимые условия, чтобы достойно выступить в Токио. Первый предолимпийский сбор уже прошел на базе «Юг Спорт» в Сочи, где с гандболистками встретился Станислав Поздняков.

    С 28 июня девушки тренируются в подмосковном Новогорске. Кроме того, запланировано участие команды в турнире, который состоится в Нидерландах.

    В первом матче на Олимпийских играх подопечные Алексея Алексеева 25 июля встретятся с бразильянками. В Японию наша команда прилетит 18-го числа. Это позволит провести короткий сбор и адаптироваться к новым климатогеографическим условиям.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 26 ноября 2025
    Алексей Чернов: «Хочу вернуть нашим спортсменам флаг и гимн России на международных турнирах»

    Президент ФВЛС России рассказал о целях на ближайшее четырёхлетие.

    Лента новостей 26 ноября 2025
    В Греции зажжен огонь Олимпийских игр-2026
    В древней Олимпии состоялась торжественная церемония зажжения огня зимних Олимпийских игр, которые пройдут в феврале будущего года в Италии
    Интервью 25 ноября 2025
    Наталия Гарт: «Хочется верить, что нам удастся отстоять допуск экипажей к международным соревнованиям»

    Международная федерация санного спорта допустила шестерых россиян к соревнованиям под своей эгидой.