• Поиск
  • Листай влево

    Станислав Поздняков провел рабочую встречу с президентом Федерации гандбола России (ФГР) Сергеем Шишкаревым, в ходе которой стороны обсудили актуальные вопросы, связанные с подготовкой к Олимпийским играм в Токио.

    Особое внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности спортсменов и всех членов олимпийской делегации на фоне продолжающейся пандемии коронавируса. Президент ОКР напомнил о важности соблюдения противоэпидемиологического протокола Игр, нарушение которого может повлечь различные санкции вплоть до депортации из Японии.

    Также обсуждалась тема проведения заключительного этапа подготовки женской сборной России по гандболу. По словам Сергея Шишкарева, для команды созданы все необходимые условия, чтобы достойно выступить в Токио. Первый предолимпийский сбор уже прошел на базе «Юг Спорт» в Сочи, где с гандболистками встретился Станислав Поздняков.

    С 28 июня девушки тренируются в подмосковном Новогорске. Кроме того, запланировано участие команды в турнире, который состоится в Нидерландах.

    В первом матче на Олимпийских играх подопечные Алексея Алексеева 25 июля встретятся с бразильянками. В Японию наша команда прилетит 18-го числа. Это позволит провести короткий сбор и адаптироваться к новым климатогеографическим условиям.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).