• Поиск
  • Листай влево

    Объявлен шорт-лист претендентов на победу во II национальном конкурсе «Арена» на образцовое спортивное сооружение.

    С каждым годом неуклонно растут требования к уровню комфорта и безопасности, предъявляемые к спортивным объектам. В стране появляются новые, более совершенные и универсальные стадионы, приспособленные для всех категорий граждан.

    Конкурс «Арена» призван обобщить опыт внедрения и использования инновационных технологий в индустрии, сформировать единый стандарт оценки качества сооружений и распространить лучшие подходы к управлению инфраструктурой в России.

    Как и в 2008-2009 годах, смотр вызвал неподдельный интерес по всей стране. В связи с большим количеством полученных заявок принято решение продлить период их рассмотрения до ноября. Изначально планировалось, что победители во всех номинациях будут объявлены 10 октября на Круглом столе «Спортивная инфраструктура как фактор успешного развития регионов».

    Оргкомитет конкурса получил более 230 заявок из 60 регионов России. В данный момент рассмотрением лучших из них занимается компетентное жюри, оценивающее спортивные объекты по следующим критериям: архитектура и внутренний дизайн, функциональность, эффективность деятельности, соответствие требованиям технического регулирования и доступность для маломобильных групп населения.

    Названия спортивных объектов-победителей будут объявлены на торжественной церемонии, которая пройдет 1 ноября.

    Организаторами конкурса «Арена» выступили Олимпийский и Паралимпийский комитеты России при поддержке Министерства спорта РФ, а также Российская ассоциация спортивных сооружений (РАСС), имеющая многолетний опыт работы в области разработки нормативных документов и технологических заданий на проектирование спортсооружений.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.