• Поиск
  • Листай влево

    Олимпийский комитет России, ПАО «Газпром» и Федерация спортивных журналистов России (ФСЖР) объявляют о начале VI Всероссийского фестиваля-конкурса спортивной журналистики «Энергия побед» для представителей российских и иностранных русскоязычных СМИ.

    Основными целями фестиваля-конкурса являются пропаганда олимпийского движения, спорта и здорового образа жизни, повышение качества спортивной журналистики в России.

    Оргкомитет конкурса приглашает к участию спортивных журналистов (штатных и внештатных сотрудников) российских и иностранных русскоязычных СМИ. На конкурс принимаются работы на русском языке, вышедшие в эфир или опубликованные в печатных или электронных СМИ в период с 1 января по 1 октября 2016 года.

    Конкурсные работы будут оценены в следующих номинациях:

    • «Лучший репортаж/фильм/сюжет» (для телевидения);
    • «Лучший радиорепортаж» (для радио);
    • «Лучшая публикация» (для печатных и интернет-изданий);
    • «Лучший фоторепортаж/фоторабота» (для печатных и интернет-изданий).

    Прием заявок на участие и конкурсных работ будет осуществляться с 1 августа по 1 ноября 2016 года по почте: 119991, Москва, Лужнецкая набережная, д. 8, Олимпийский комитет России (Служба информации ОКР) или по электронной почте energiya2016@olympic.ru.

    Финал VI фестиваля-конкурса «Энергия побед» пройдет 24-25 ноября 2016 года в Москве.


    Всероссийский фестиваль-конкурс спортивной журналистики «Энергия побед» впервые был организован «Газпромом» в 2011 году в рамках реализации проекта «Газпром 2014». За время проведения конкурса в нем приняло участие более 1500 журналистов из всех регионов России и 15 стран ближнего и дальнего зарубежья.

    Организатором VI фестиваля–конкурса «Энергия побед» стал Олимпийский комитет России (ОКР). «Газпром» является генеральным партнером конкурса.

    История активного взаимодействия «Газпром» и ОКР началась в 2001 году с подписания долгосрочной программы сотрудничества. «Газпром» оказывал финансовую поддержку ОКР для подготовки российских спортсменов к Олимпийским играм: в Солт-Лейк-Сити (2002 год); в Афинах (2004 год); в Лондоне (2012 год); в Сочи (2014 год). В рамках подготовки к Зимним Играм в Сочи «Газпром» создал уникальные производственные и спортивные объекты.

    23 октября 2014 года «Газпром» и ОКР подписали Меморандум о сотрудничестве.  «Газпром» стал генеральным спонсором Олимпийской команды России.

     ОЛИМПИЙСКИЙ КОМИТЕТ РОССИИ

    www.olympic.ru

    контактные телефоны: +7 (495) 725-45-76

    факс:                                  +7 (495) 725-45-23        

    e-mail:                                info@roc.ru

    УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ПАО «ГАЗПРОМ»

    www.gazprom.ru

    контактные телефоны:   +7 (495) 719-10-77

    факс:                                    +7 (495) 719-90-08

    e-mail:                                  pr@gazprom.ru

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).