• Поиск
  • Листай влево

    В адрес Олимпийского комитета России поступило письмо, в котором тренеры «Школы высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта» г.Санкт-Петербурга выражают благодарность коллективу передвижной лаборатории ОКР за помощь в подготовке сноубордов.

    «От лица тренерского состава отделения сноуборда ГБОУ ДОД СДЮСШОР «Школы высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта» Санкт-Петербурга выражаем благодарность коллективу передвижной лаборатории по подготовке сноубордов, которая проводила работы на базе ШВСМ по ЗВС в конце ноября 2016 года.

    Несмотря на сжатые сроки, в которые необходимо было провести обработку большого числа спортивных сноубордов, сотрудники лаборатории справились со своей задачей превосходно. На предсезонную подготовку ведущие спортсмены школы выехали с хорошо подготовленным снаряжением.

    Скользящие свойства обработанных сноубордов особенно хорошо проявили себя на тренировках по сноуборд-кроссу. Сборная команда Санкт-Петербурга, в которой ведущие позиции занимают спортсмены ШВСМ по ЗВС, проводили тренировочное мероприятие в Финляндии в рамках международного сноуборд-кросс лагеря, где можно было сравнить качество скольжения досок со спортсменами из других стран.

    Очевидно, опыт работы передвижной лаборатории можно признать положительным. Однако на такую большую страну одной машины совершенно недостаточно. Надеемся на дальнейшее развитие данного проекта».

    Тренеры-преподаватели по сноуборду

    П.Н.Варнавский, П.Н.Герасимов

    Напомним, что Мобильные сервисные центры ОКР являются наследием зимних Олимпийских игр в Сочи. На технологической базе, полученной в рамках реализации проекта Олимпийского комитета России «Штайншлифт» при поддержке компании «Газпром», специалистами производится станочная обработка скользящей поверхности беговых лыж, горных лыж и сноубордов.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    18 марта 2024
    Сергей Воронин: «На сборе в Турции, прежде всего, стремились предоставить молодым ватерполистам игровую практику».

    Юниорская сборная России по водному поло провела учебно-тренировочный сбор в Стамбуле, в ходе которого несколько раз победила в контрольных матчах сверстников из Турции. Об итогах сбора Службе информации ОКР рассказал главный тренер команды Сергей Воронин.

    Актуальное 14 марта 2024
    Итоги Исполкома ОКР

    В Олимпийском комитете России состоялось первое в нынешнем году заседание Исполкома организации под председательством Президента ОКР Станислава Позднякова.

    Лента новостей 14 марта 2024
    Владимир Мальков: «На сборе в Китае российские бадминтонисты работали с местными тренерами, но под нашим контролем»

    Российский бадминтон наладил сотрудничество с Китаем, занимающим в этом виде спорта ведущие позиции в мире. Если в ноябре на тренировочный сбор в Шэньчжэнь выезжали три российских бадминтониста, то теперь там побывали 17 спортсменов из состава национальной сборной.