• Поиск
  • Листай влево

    Мероприятие прошло под председательством Президента РСС, Олимпийского чемпиона по вольной борьбе, советника Президента Олимпийского комитета России Давида Мусульбеса. Пообщаться в неформальной обстановке, обсудить актуальную ситуацию и волнующие темы собрались юные спортсмены от 14-18 лет, представляющие кадетские, юниорские и основные сборные команды страны по художественной и спортивной гимнастике, фехтованию, вольной и греко-римской борьбе, современному пятиборью, прыжкам на батуте, тхэквондо и другим видам спорта.

    Наталья Пахаленко

    Ребята рассказали о результатах своих выступлений на недавних соревнованиях, поделились планами на будущее и задали вопросы приглашённым экспертам и специалистам. Лейтмотивом обсуждения стала общая убежденность в том, что сейчас необходимо продолжать тренироваться и выступать с полной самоотдачей, готовиться к борьбе за олимпийские лицензии и сконцентрироваться на усердной работе и профессиональном росте.

    Примерами из своей карьеры с участниками встречи поделились, помимо главы Российского союза спортсменов, двукратная Олимпийская чемпионка по фехтованию Татьяна Логунова и многократный призер чемпионатов России по конькобежному спорту, член Комиссии спортсменов ОКР Лада Задонская. С большим интересом ребята выслушали также Олимпийскую чемпионку Токио-2020 по спортивной гимнастике Викторию Листунову и восходящую звезду художественной гимнастики Анастасию Гузенкову.

    Наталья Пахаленко

    Давид Мусульбес, Президент Российского союза спортсменов:

    — Мы считаем важным и необходимым установить как можно более тесные отношения между Олимпийским комитетом России, Российским союзом спортсменов и действующими спортсменами. Наши юные атлеты должны видеть и понимать, что мы всегда рядом и готовы им во всем оказывать содействие, с учетом нашего опыта. Где-то словом поддержать, а где-то и практическими действиями помочь. Убежден, что с ребятами нужно как можно чаще общаться, прислушиваться к тому, что их волнует. Мы неоднократно обсуждали это с главой ОКР Станиславом Алексеевичем Поздняковым, у нас единая позиция – сегодня необходимо поддержать на всех уровнях детско-юношеский спорт, наш резерв, сохранить здоровую конкурентную среду и высокую мотивацию в олимпийских дисциплинах. Будем стараться активнее работать с подрастающим поколением, приглашать звезд спорта в качестве почетных гостей на детские соревнования, организовывать такие как сегодня круглые столы, мастер-классы и другие мероприятия. Мы сегодня также много говорили об образовании, о тех возможностях, которые сейчас есть для спортсменов. Мне очень приятно было видеть, что эта тема вызывает искренний интерес у юного поколения.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.