• Поиск
  • Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков посетил Олимпийский парк в Лондоне, где летом 2012 года пройдут соревнования по легкой атлетике, водным видам спорта, велоспорту, хоккею на траве, баскетболу и гандболу, а также церемонии открытия и закрытия Игр.

    “Парк производит очень хорошее впечатление. Виден большой прогресс, все продумано. Уверен, что равнодушных не останется и соревнования пройдут с успехом. Все делается экономично, и основной упор идет на экологию – 90% отходов утилизируется и даже главный стадион сделан из обрезков газовых труб”, – отметил Жуков.

    В Олимпийском парке находятся центральный стадион, олимпийская деревня, центр водных видов спорта, велотрек, баскетбольная арена, стадионы для гандбола и хоккея на траве. Несколько объектов временные и будут разобраны после Олимпийских игр, например, баскетбольная арена на 12 тысяч зрителей. Также будут убраны трибуны водного центра и легкие конструкции центрального стадиона.

    Большая делегация ОКР прибывает в Лондон с рабочим визитом в мае. Детали этой поездки обсуждались на встрече с главой оргкомитета «Лондон 2012» лордом Себастьяном Коэ.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 31 марта 2026
    Фехтование / Фотогалерея

    Самые яркие фотографии с этапа Кубка мира по сабле и «Рапиры Санкт-Петербурга»

    Лента новостей 31 марта 2026
    Центр спортивной медиации создан при АНО «Спортивная Арбитражная Палата»

    30 марта состоялось очередное заседание Правления Автономной некоммерческой организации «Спортивная Арбитражная Палата» (АНО «САП»)

    Лента новостей 30 марта 2026
    Олимпийскую деревню в Брисбене построят на месте железнодорожной станции

    Планируется, что после Игр дома, построенные для спортсменов, могут переоборудовать под казармы