• Поиск
  • Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков посетил Олимпийский парк в Лондоне, где летом 2012 года пройдут соревнования по легкой атлетике, водным видам спорта, велоспорту, хоккею на траве, баскетболу и гандболу, а также церемонии открытия и закрытия Игр.

    “Парк производит очень хорошее впечатление. Виден большой прогресс, все продумано. Уверен, что равнодушных не останется и соревнования пройдут с успехом. Все делается экономично, и основной упор идет на экологию – 90% отходов утилизируется и даже главный стадион сделан из обрезков газовых труб”, – отметил Жуков.

    В Олимпийском парке находятся центральный стадион, олимпийская деревня, центр водных видов спорта, велотрек, баскетбольная арена, стадионы для гандбола и хоккея на траве. Несколько объектов временные и будут разобраны после Олимпийских игр, например, баскетбольная арена на 12 тысяч зрителей. Также будут убраны трибуны водного центра и легкие конструкции центрального стадиона.

    Большая делегация ОКР прибывает в Лондон с рабочим визитом в мае. Детали этой поездки обсуждались на встрече с главой оргкомитета «Лондон 2012» лордом Себастьяном Коэ.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 20 февраля 2026
    Игры-2026. День 13-й. Итоги

    В четверг на Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо было разыграно шесть комплектов наград.

    Лента новостей 20 февраля 2026
    Аделия Петросян заняла шестое место на Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо!

    В Милане завершились соревнования в женском одиночном катании. Аделия Петросян заняла по итогам прокатов короткой и произвольной программ шестое место.

    Актуальное 19 февраля 2026
    Филиппов – с серебром Олимпийских игр!

    Первую медаль российских спортсменов, выступающих на зимних Олимпийских играх-2026 в нейтральном статусе, выиграл Никита Филиппов, ставший вторым в спринте у ски-альпинистов