• Поиск
  • Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков в рамках визита в г.Нумеа Новой Каледонии посетил 14-е Тихоокеанские Игры.

    Награды из рук Заместителя Председателя Правительства РФ и Президента ОКР приняли победитель и призеры турнира по дзюдо в весе до 81 кг. “Накал страстей на этих соревнования напоминает Олимпийские Игры. Впечатляет, что спортсмены съезжаются с труднодоступных островов и, естественно, выкладываются на 100%. Эмоции, которые испытывают чемпионы, вдохновляют”, – отметил Жуков.

    В Нумеа состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве ОКР и НОКО (ассоциацией национальных олимпийских комитетов Океании). Визит продолжится в Австралии.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 16 января 2026
    Николай Гуляев: «Коржова при хорошем раскладе способна побороться за медаль Олимпийских игр»

    Президент Союза конькобежцев России оценил перспективы спортсменов в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Лента новостей 16 января 2026
    Швейцария будет претендовать на Игры-2038

    В случае успеха соревнования планируется провести по всей стране – в заявке значатся 14 городов в 10 кантонах

    Никита Филиппов
    Лента новостей 15 января 2026
    Филиппов – призер этапа Кубка мира!

    Никита Филиппов, которому через месяц предстоит выступить под нейтральным флагом на Олимпийских играх, открыл международный сезон с бронзы в спринте на этапе Кубка мира во Франции