• Поиск
  • На встрече Президента РФ Дмитрия Медведева со спортсменами и тренерами в спорткомплексе “Янтарь” обсуждались многие актуальные темы. В том числе был поднят вопрос о спортивной медицине. Дмитрий Медведев поручил правительству ввести в ряде медицинских вузов специальность “спортивный врач”.

    “Давайте изменим набор специальностей и вернемся к тому, что было в советские времена. Это, конечно, сразу ситуацию не оздоровит, но хотя бы даст возможность готовить специалистов, и они уже будут изначально сориентированы на спортивную медицину”, – цитирует Медведева РИА Новости.

    По словам президента Олимпийского комитета России, вице-премьера правительства РФ Александра Жукова, зарплаты спортивных врачей в России будут увеличены более чем в два раза, до 45-60 тысяч рублей.
    “Уже дано поручение и через несколько недель должна быть утверждена ведомственная программа. Спортивные врачи будут получать 45-60 тысяч рублей, то есть больше чем было почти в два раза”, – заявил Жуков на встрече президента РФ Дмитрия Медведева со спортсменами и тренерами.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Екатерина Вербина. Фото Getty Images
    Лента новостей 16 сентября 2025
    Вербина – с серебром чемпионата мира!

    Во вторник сборная России на чемпионате мира по спортивной борьбе выиграла одну медаль – серебро Екатерины Вербиной в весе до 55 кг у женщин.

    Лента новостей 16 сентября 2025
    Мария Горяева: «Очень довольна, что в такой плотной борьбе сумела стать третьей»

    На чемпионате Европы по вейкбордингу (экстремальному воднолыжному спорту, сочетающему элементы воднолыжного слалома и сноуборда) в Германии россиянка Мария Горяева завоевала бронзовую медаль.

    Лента новостей 16 сентября 2025
    Кубок Олимпийских чемпионов по гребле AAACUP / Фотогалерея

    В Москве завершился 25-й Кубок олимпийских чемпионов AAACUP по гребле на байдарках и каноэ с участием спортсменов из России, Беларуси, Италии, Испании, Венгрии, Аргентины, Узбекистана, Таджикистана и Казахстана.