• Поиск
  • Листай влево

    Кейрин не относится к числу профильных дисциплин Анастасии Войновой, но сегодня российская велогонщица, уже ставшая в Рио серебряным призером в командном спринте, была близка к еще одной медали.

    В финальном заезде Войнова долго лидировала, но соперницы сильно накатили на финиш. В итоге — четвертое место, самое обидное в спорте.

    — Обидно быть четвертой, пусть даже не в своей коронной дисциплине, — заявила Анастасия журналистам. — По ходу соревнований появился кураж, да и физическая форма позволяла бороться за медаль. Сейчас думаю, что надо было финишировать по внешнему виражу, а меня по привычке потянуло вниз…

    — Ваш тренер Владимир Кирильцев признался нам, что так и не смог заставить вас полюбить кейрин. Теперь будете его слушаться?

    — (С улыбкой) Придется.  

    — Сегодня на треке было много падений. После них не страшно выступать?

    — Для кейрина это типичная ситуация, связанная с траекторией трека. Если в группе одна гонщица теряет контроль над велосипедом, ее по инерции тянет вверх, как и тех, кто находится рядом. А дальше — падение. Меня в полуфинале опасно «закрыла» китаянка, но, к счастью, все обошлось.

    — Впечатляющая победа Элис Лигтле не поколебовала вашей уверенности в своих силах перед грядущим соперничеством с голландкой в спринте?

    — Я уважаю своих соперниц за их титулы, но никого не боюсь. Лигтле — чемпионка Европы в индивидуальном спринте, очень сильная, в буквальном смысле этого слова, спортсменка. Элис из тех гонщиц, кто может побеждать на треке, не прибегая к тактике. Но я сдаваться не привыкла. Видите, даже в кейрине была близка к медали…

    Юрий Бутнев, Андрей Голованов (фото),

    Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.