• Поиск
  • В ноябре  прошлого  года Ассоциация гольфа России (АГР)  поставила перед собой задачу —   провести ребрендинг фирменного стиля организации. Первым шагом на пути ее реализации  стала разработка нового логотипа и 6 марта 2012 года руководством Ассоциации гольфа России был утвержден новый логотип.

    Итак, круглая форма обруча и мяча символизирует объединяющее начало Ассоциации. Цветовая гамма знака ассоциируется с цветами российского государственного флага и говорит о российской принадлежности организации. Установленный на “ти”  мяч обозначает стартовую позицию в игре. Таким образом, он олицетворяет  приглашение принять участие в общей игре —  активной деятельности организации по развитию гольфа в нашей стране. Также он говорит о готовности организации продвигаться в этой деятельности всё дальше и дальше – к новым «лункам» побед и достижений.

     «Этот год юбилейный для Ассоциации — ей исполняется 20 лет!  Мы хотим подвести некую черту в истории ее существования, обозначить границу  перехода, как мы надеемся, на новый уровень во всем. Безусловно, это задача не одного дня, она сложная и требует комплекса мероприятий, который мы уже начали реализовывать. Но вместе с тем, мы не преследуем цель радикальных изменений, не стремимся кого-то удивлять своими визуальными преобразованиями. “Внешний вид” Ассоциации – это не только отображение сегодняшней деятельности,  но и память о прошедших 20-ти  годах  непрерывной работы ее сотрудников, достижений  ее предыдущего  руководства и своё  место в мировом гольф-сообществе. Мы хотим идти в ногу со временем и меняться, но меняться качественно. По сравнению с  мировыми странами-лидерами в гольфе, мы еще очень молоды и у нас всё впереди!» — говорит исполнительный директор Ассоциации гольфа России Елена Ахмедьянова.

    В течение ближайших месяцев Ассоциация гольфа России планирует также провести модернизацию своего сайта .

     

    Управление коммуникаций ОКР по материалам Ассоциации гольфа России

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 30 июня 2025
    «Рапира Санкт-Петербурга». Фотогалерея

    В Северной столице завершился 48-й международный турнир по фехтованию «Рапира Санкт-Петербурга».

    Кирсти Ковентри. Фото Getty Images
    Актуальное 29 июня 2025
    В МОК появились две новых рабочих группы

    По итогам консультаций с членами МОК, прошедших на прошлой неделе, новый президент организации Кирсти Ковентри объявила о создании двух новых рабочих групп.

    Интервью 28 июня 2025
    Айзанат Муртазаева: Первой эмоцией после победы на чемпионате Европы был шок

    Шпажистка стала единственной российской фехтовальщицей, кто сумел завоевать золото чемпионата Европы после периода отстранения.