• Поиск
  • Листай влево

    Новоиспеченного олимпийского чемпиона по дзюдо в весовой категории до 60 кг российские журналисты встретили аплодисментами.

    — Мне очень приятно, что у России уже есть первая медаль, — отметил Беслан Мудранов. — Не важно, кто ее завоевал. Просто так сложились обстоятельства, что эта честь выпала мне. Уверен: это не последнее наше золото в дзюдо и у всей олимпийской команды!

    — Какая схватка получилась самой сложной?

    — Как ни странно, самая первая. Соперник, которого я вроде бы хорошо знаю, вдруг неожиданно изменил тактику. Пришлось и мне перестраиваться. Да и продышаться нужно было! Зато потом с каждой новой схваткой чувствовал себя все лучше и лучше — как в физическом плане, так и психологически. В финале я не нервничал, старался следовать своему плану. Елдос Сметов — сильный парень, действующий чемпион мира. Мы друг друга очень хорошо изучили, поэтому сегодня все решил один бросок.

    — Показалось, что к концу основного времени схватки вы сохранили больше сил?

    — Я тоже заметил, что после третьей минуты мой соперник стал уставать. Но все равно пришлось потрудиться, чтобы заработать вазари.

    —  Что у вас с рукой?

    — Немного палец повредил, пустяки. И со зрением вроде все в порядке. Хотя когда пальцами дважды попадают в один и тот же глаз, пусть и случайно, это не слишком приятно.

    — Как вам атмосфера в зале?

    — Мне нравится бороться в Бразилии. Здесь очень любят дзюдо и делают из каждого турнира настоящее шоу.

    Юрий Бутнев, Сергей Киврин (фото), Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».