• Поиск
  • Президент Оргкомитета Сочи 2014 Дмитрий Чернышенко вошел в состав Координационной комиссии МОК по проведению Олимпийских зимних игр 2022 года в Пекине.

    Дмитрий Чернышенко

    “Приятно, что при планировании «белой» Олимпиады в Пекине МОК со вниманием относится к опыту, накопленному Россией. Благодаря подготовке к Играм в Сочи Россия получила фундаментальное материальное и нематериальное наследие, в том числе уникальный опыт в управлении мега-проектами и спортивными событиями. Работа в составе Координационной комиссии по проведению Олимпийских зимних игр в Пекине – большая ответственность и большая честь для меня. Поздравляю Александра Дмитриевича Жукова с назначением председателем Координационной комиссии, рад возможности снова вместе поработать”.


    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 14 апреля 2026
    В Дакаре провели семинар для глав делегаций будущих юношеских Олимпийских игр

    В мероприятии приняли участие более 200 человек из различных национальных олимпийских комитетов с пяти континентов

    Лента новостей 14 апреля 2026
    «Зенит» — «Краснодар» / Фотогалерея

    12 апреля в Санкт-Петербурге прошел один из ключевых матчей не только 24-го тура чемпионата России по футболу, но и весенней части сезона в целом

    Интервью 13 апреля 2026
    Дарья Непряева: «За сезон поставлю себе четверку»

    Интервью с двукратной чемпионкой России по лыжным гонкам и участницей Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо