• Поиск
  • Листай влево

    Первая произошла на конькобежном «Овале», который до этого момента россиян не баловал. Василий ПУДУШКИН грамотно распределил силы по дистанции масс-старта, и благодаря мощному финишному спурту завоевал бронзовую награду – первую и последнюю для сборной России на олимпийских состязаниях конькобежцев.

    Была близка к бронзе в масс-старте у девушек Елизавета КАЗЕЛИНА, но, как и на дистанции 3000 м до олимпийской медали ей не хватило совсем чуть-чуть – Лиза вновь показала четвертый результат.

    Вторая приятная новость сенсационного толка пришла в этот день с горнолыжной трассы, на которой разыгрывался комплект наград в слаломе у девушек. Екатерина ТКАЧЕНКО в непростых погодных условиях сумела показать третий результат! Во всей олимпийской истории это лишь третья медаль, завоеванная отечественными горнолыжниками: ранее были лишь бронза Евгении Сидоровой (СССР) в Кортина д’Ампеццо-1956 и серебро Светланы Гладышевой (Россия) в супергиганте в Лиллехаммере-1994.

    А вот выхода в финал наших хоккеистов ждали. Подопечные Павла БАУЛИНА показывают на олимпийском турнире содержательную игру, да и от соперников по полуфиналу – сборной США – в групповом турнире они не оставили камня на камне (7:1). На этот раз встреча россиян с американцами сложилась куда тяжелее, но итог оказался прежним – победа сборной России, на этот раз со счетом 5:2. Заброшенными шайбами отметились Егор ОРЛОВ, Иван НИКОЛИШИН, Илья ЗИНОВЬЕВ, Архип НЕКОЛЕНКО и Евгений СВЕЧНИКОВ, на последнем рубеже надежно действовал Сергей КОРОБОВ, отразивший 30 бросков по своим воротам.

    В заключительный день Игр-2012, 22 января, сборная России поспорит за золотые медали хоккейного турнира с командой Финляндии.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.