ПЕРВАЯ НЕЗАДАЧА

Второй день Игр-2012 начался с переноса соревнований: из-за поломки ледозаливочной машины организаторам пришлось перенести четыре матча турнира по керлингу, в числе которых оказалась и встреча россиян с представителями Италии. Поломку удалось починить, и в дневной программе смешанная сборная России со счетом 6:4 переиграла сверстников из Германии.

ПЕРВОЕ ЗОЛОТО ИГР-2012

Всего 14 января разыгрывались шесть комплектов наград. Первая медаль первых зимних юношеских Олимпийских игр досталась француженке Эстель Альфан, которая выиграла состязания у девушек в супергиганте с результатом 1:05.78. Серебро и бронза достались, соответственно, норвежке Норе Григ Кристенсен и австрийке Кристине Агер. Россиянка Екатерина Ткаченко показала 14-й результат (1:07.39), отстав от победительницы на 1,61 секунды.

В этом же виде олимпийской программы у юношей лучшим оказался Адам Ламхамеди из Марокко (1:04.45), вторым — Фредрик Бауэр (Швеция), третьим – Хоан Верду Санчес (Андорра), а россиянин Артем Пак показал 15-й результат – 1:06.27.

ОЛИМПИЙСКИЙ ДЕБЮТ ЛЕТАЮЩИХ ЛЫЖНИЦ

Два комплекта медалей был разыгран на лыжном трамплине, причем соревнования летающих лыжниц прошли впервые в истории Олимпийских игр. Россияне в число призеров у прыгунов не попали: Анастасия Вещикова, набравшая 169,9 балла, финишировала на десятой позиции у девушек, а Юрий Самсонов показал 18-й результат – 186,7. Тройки призеров в прыжках на лыжах с трамплина распределились так: девушки – 1.Сара Таканаси (Япония, 269,3 балла), 2.Катарина Альтхаус (Германия, 242,5), 3.Урса Богатай (Словения, 239,3); юноши – 1.Анже Ланисек (Словения, 286,1), 2.Матс Берггаард (Норвегия, 277,8), 3.Юкия Сато (Япония, 260,1).

ЧЕТЫРЕ СОТЫЕ ПУДУШКИНА

Ближе всех к пьедесталу в этот день россиянам удалось подобраться в состязаниях конькобежцев. Василий Пудушкин на дистанции 500 м по сумме двух гонок оказался четвертым с результатом 78,08 балла, уступив лучшему времени 2,58. До бронзовой награды уральцу не хватило всего четырех сотых секунды.

Тройку призеров у юношей на пятисотметровке составили Ан Лиу (Китай, 75,50), Роман Дубовник (Белоруссия, 77,824) и ТосихироКакуи (Япония, 77,827). У девушек на этой же дистанции лучшей была Ми Янь из Кореи (81,68), второе место у китаянки Сяосюань Ши (84,32), на третьем — норвежка Мартине ЛиллойБрюн (87,51). Россиянка Марина Сальникова показала 15-й результат – 125,42.

КИТАЙЦЫ ЗАХВАТИЛИ ЛИДЕРСТВО У ФИГУРИСТОВ

В этот день вступили в борьбу фигуристы. В соревнованиях спортивных пар после исполнения короткой программы российские фигуристы Лина Федорова/Максим Мирошкин(49,32 балла) и Анастасия Долидзе/Вадим Иванов (38,75) занимают, соответственно, второе и третье места. Лидерство в этом виде программы захватили китайцы СяоюйЮй/Ян Цзинь (51,79).

У юношей после короткой программы россиянин Феодосий Ефременков набрал 54,7 балла и вышел на второе место. Лидирует ЯньХань из Китая (59,65), а третьим идет филлипинец Майкл КристианМартинес(54,35).

Управление коммуникаций ОКР

Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).