• Поиск
  • Федерация гребного спорта России (ФГСР) ставит задачу перед гребцами страны завоевать семь лицензий на XXXI Олимпийские летние игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом президент организации Вениамин Бут заявил на пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости, которая была посвящена итогам первого года реформ в ФГСР.

    Во вступительном слове Бут рассказал о переменах, произошедших в ФГСР за прошедший год. О том, что коллектив, который он значимо назвал боеспособным, обновлен на 80 процентов, о создании при Президиуме ФГСР Комитета по популяризации гребного спорта. Его главой стал известный тележурналист Дмитрий Губерниев. Однако все-таки основная задача – это успешное выступление спортсменов. Так, Вениамин Бут официально заявил, что российский гребной спорт «выходит на тропу достижения золотых олимпийских медалей».

    На сегодняшний день перед российскими гребцами стоит задача завоевать на отборочном чемпионате мира в 2015 году семь лицензий на Олимпийские игры-2016. Что касается непосредственно Игр, то на них планируется – одна золотая и две бронзовые медали.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 19 ноября 2025
    Антидопинговые агентства шести стран БРИКС подписали Меморандум о сотрудничестве

    Свои подписи под документом поставили руководители национальных антидопинговых организаций (НАДО) России, Бразилии, ЮАР, ОАЭ, Беларуси и Казахстана.

    Интервью 18 ноября 2025
    Егор Корнев: «Если звезды сойдутся, могу многих удивить»

    Рассказ о чемпионате России на короткой воде в Казани – из уст главного героя прошедшего турнира

    Лента новостей 18 ноября 2025
    Богдан Киселевич принял участие в ХI Международной научно-практической конференции по спортивному менеджменту и праву

    Член Комиссии спортсменов ОКР выступил на сессии «Ценности спорта и спортивная этика: роль в укреплении здоровья и благополучия современной молодёжи».