• Поиск
  • Федерация гребного спорта России (ФГСР) ставит задачу перед гребцами страны завоевать семь лицензий на XXXI Олимпийские летние игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом президент организации Вениамин Бут заявил на пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости, которая была посвящена итогам первого года реформ в ФГСР.

    Во вступительном слове Бут рассказал о переменах, произошедших в ФГСР за прошедший год. О том, что коллектив, который он значимо назвал боеспособным, обновлен на 80 процентов, о создании при Президиуме ФГСР Комитета по популяризации гребного спорта. Его главой стал известный тележурналист Дмитрий Губерниев. Однако все-таки основная задача – это успешное выступление спортсменов. Так, Вениамин Бут официально заявил, что российский гребной спорт «выходит на тропу достижения золотых олимпийских медалей».

    На сегодняшний день перед российскими гребцами стоит задача завоевать на отборочном чемпионате мира в 2015 году семь лицензий на Олимпийские игры-2016. Что касается непосредственно Игр, то на них планируется – одна золотая и две бронзовые медали.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 25 декабря 2025
    Сергей Шишкарев: «Сборная России может вернуться к чемпионату мира 2027 года»

    В Москве состоялась пресс-конференция, посвященная итогам конгресса Международной федерации гандбола и планам на 2026 год

    Лента новостей 24 декабря 2025
    Прошло итоговое заседание Комиссии по олимпийскому образованию

    В ОКР состоялось заседание Комиссии по олимпийскому образованию, на котором были подведены итоги уходящего года и определены приоритетные направления деятельности на 2026-й.

    Лента новостей 23 декабря 2025
    МОК объявил об изменениях в программе Юношеских Олимпийских игр 2028 года

    Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) утвердил изменения в программе Юношеских Олимпийских игр 2028 года, которые пройдут в итальянском регионе Доломиты Вальтеллина