• Поиск
  • Четвертый день соревнований на чемпионате мира по легкой атлетике начался для сборной России с двух медалей. Россиянка Елена Лашманова выиграла “золото” в спортивной ходьбе на 20 км.

    Олимпийская чемпионка Лондона принесла в “копилку” сборной России второе “золото” турнира. Второй к финишу пришла еще одна россиянка Анися Кирдяпкина. Третья спортсменка сборной России – Вера Соколова, также претендовавшая на медаль, была дисквалифицирована за несколько сот метров до финиша.

    Напомним, первую золотую медаль России также принес представитель спортивной ходьбы – Александр Иванов, первенствовавший на 20 км.

    Легкая атлетика. Чемпионат мира. Женщины. Спортивная ходьба, 20 км.

    1. Елена Лашманова (Россия) – 1 час 27 минут 9 секунд
    2. Анися Кирдяпкина (Россия) – 1.27,11
    3. Хун Лю (Китай) – 1.28,10.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 25 ноября 2025
    Наталия Гарт: «Хочется верить, что нам удастся отстоять допуск экипажей к международным соревнованиям»

    Международная федерация санного спорта допустила шестерых россиян к соревнованиям под своей эгидой.

    Лента новостей 25 ноября 2025
    Чемпионат России по сквошу / Фотогалерея

    Турнир впервые прошёл в Волгограде.

    Лента новостей 25 ноября 2025
    Олимпийский огонь Игр-2026 зажгут без зрителей

    Церемония зажжения олимпийского огня для зимних Игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо пройдет 26 ноября в Олимпии