• Поиск
  • Четвертый день соревнований на чемпионате мира по легкой атлетике начался для сборной России с двух медалей. Россиянка Елена Лашманова выиграла “золото” в спортивной ходьбе на 20 км.

    Олимпийская чемпионка Лондона принесла в “копилку” сборной России второе “золото” турнира. Второй к финишу пришла еще одна россиянка Анися Кирдяпкина. Третья спортсменка сборной России – Вера Соколова, также претендовавшая на медаль, была дисквалифицирована за несколько сот метров до финиша.

    Напомним, первую золотую медаль России также принес представитель спортивной ходьбы – Александр Иванов, первенствовавший на 20 км.

    Легкая атлетика. Чемпионат мира. Женщины. Спортивная ходьба, 20 км.

    1. Елена Лашманова (Россия) – 1 час 27 минут 9 секунд
    2. Анися Кирдяпкина (Россия) – 1.27,11
    3. Хун Лю (Китай) – 1.28,10.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 4 марта 2026
    Никита Филиппов – чемпион Европы!
    Призер Олимпийских игр-2026 россиянин Никита Филиппов, выступающий в нейтральном статусе, стал победителем спринта на стартовавшем в Азербайджане чемпионате Европы по ски-альпинизму
    Лента новостей 3 марта 2026
    Кубок мира по прыжкам в воду / Фотогалерея

    Новый сезон Кубка мира по прыжкам в воду стартовал в Монреале.

    Лента новостей 2 марта 2026
    В МОК обсуждают вопрос проведения летних видов спорта на зимних Олимпийских играх

    Это может произойти уже на соревнованиях 2030 года во Французских Альпах