• Поиск
  • Листай влево

    Сегодня, 15 апреля, состоялось расширенное заседание Комиссии по международному сотрудничеству ОКР. Его провел заместитель председатель Комиссии, президент Федерации фигурного катания на коньках России, Олимпийский чемпион, член Исполкома ОКР Александр Горшков.

    В мероприятии в режиме онлайн приняли участие 38 представителей общероссийских спортивных федераций (ОСФ).

    Заместитель Генерального секретаря / руководитель Управления международных связей ОКР Юрий Юрьев сообщил о текущей ситуации на международной спортивной арене (краткая информация по международному спортивному календарю, состоявшимся Конгрессам и избранию россиян в международные спортивные организации), а также о форме экипировки, гимне и флаге Олимпийской команды России на Олимпийских играх в Токио.

    Заместитель руководителя Управления международных связей Алексей Слаутин довел до участников перечень международных мероприятий ОКР на 2021 год.

    Руководитель Отдела по обеспечению участия в Играх Олимпиад ОКР Лев Савин представил доклад о Пособии для спортсменов и официальных лиц команд МОК (Playbook), а также актуализированную информацию о составе делегации Олимпийской команды России на Олимпийских играх в Токио (сокращение состава делегации, сроки заезда/выезда, ограничения и т.д).

    Ведущий специалист Управления международных связей/секретарь Комиссии спортсменов ОКР Екатерина Горохова выступила с краткой информацией от Комиссии спортсменов ОКР.

    Заведующий Сектором обработки заявок для оформления приглашений на въезд иностранных граждан ОКР Сергей Байрам сообщил о правилах въезда иностранных делегаций в Российскую Федерацию в условиях пандемии.

    Член Исполкома Международной федерации тяжелой атлетики, президент Федерации тяжелой атлетики России Максим Агапитов выступил с докладом о положении тяжелой атлетики на международной спортивной арене.

    Участники заседания приняли к сведению доведенную информацию по всем вышеперечисленным темам, отметили важность роли Комиссии спортсменов ОКР в современном олимпийском движении, постановили оказать содействие в дальнейшей активизации деятельности Комиссии спортсменов в ОСФ, а также обсудили другие актуальные вопросы текущей спортивной повестки.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».