• Поиск
  • 9 августа в Олимпийском комитете России состоялось очередное заседание Комиссии по рассмотрению программ дополнительного обеспечения подготовки российских спортсменов и их участия в Олимпийских играх.

    На заседании Комиссии были рассмотрены заявки Всероссийской федерации художественной гимнастики, Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, Федерации керлинга России, Союза конькобежцев России и Федерации санного спорта России.

    Члены Комиссии приняли единогласное решение одобрить заявку Всероссийской федерации художественной гимнастики на оплату труда хореографа-постановщика Димитровой, а также трех специалистов по массажу из Таиланда.

    Кроме этого,  была одобрена заявка Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России на внесение изменений в договоры пожертвования по оплате труда иностранных тренеров и технических специалистов.

    Федерация керлинга России подала заявку на приобретение и установку передового спортивного оборудования, инвентаря и специального автотранспорта. Заявка была утверждена Комиссией.

    Также была удовлетворена заявка Союза конькобежцев России на финансирование проезда, проживания и питания спортсменов, тренеров и специалистов во время тренировочных мероприятий в рамках подготовки к Олимпийским играм.

    Заявка Федерации санного спорта на финансирование оплаты услуг иностранного специалиста Вальтера Плайкера была удовлетворена скором вплоть до окончания Олимпийских игр 2014 в Сочи. Еще одна заявка Федерации санного спорта – на приобретение и установку передового спортивного оборудования и инвентаря – была принята с учетом корректировок, внесенных членами Комиссии. 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты

    Актуальное 18 марта 2026
    Комиссия спортсменов ОКР в Сочи обсуждает будущее олимпийского движения

    С 17 по 20 марта в Сочи на базе Российского Международного Олимпийского Университета проходит Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».

    Лента новостей 18 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Варвара Ворончихина

    На счету российской горнолыжницы – четыре награды Игр, в числе которых два золота