• Поиск
  • Исполнительный директор, генеральный секретарь Олимпийского комитета России Марат Бариев в четверг, 15 сентября, встретился с представителями Ассоциации олимпийских комитетов Азии.

    В мероприятии приняли участие вице-президент Олимпийского совета Азии (ОСА) Гофур-Арслонбек Рахимов, представитель дирекции департамента азиатских игр ОСА Хайдер Фарман, вице-президент Республики Саха (Якутия) Дмитрий Глушко. На встрече обсуждались вопросы проведения V Международных спортивных игр “Дети Азии”, которые пройдут в Якутске в 2012 году.

    “Дети Азии” занимают большое место в жизни нашей страны. Эти соревнования всегда проходят на высоком уровне с участием большого количества зарубежных команд. В будущем году проведение “Детей Азии” приурочено к Международному спортивному форуму “Россия – спортивная держава”, который пройдет в Якутске в те же сроки”, – отметил Бариев на встрече.

    По словам Рахимова, ОСА заинтересована в сотрудничестве с Россией в организации игр “Дети Азии”. Об этом ранее говорил президент ОСА шейх Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабах, который предложил создать “Олимпийский совет детей Азии”, организацию, занимающуюся развитием детского и юношеского спорта в Азии и проведением соревнований при ведущей роли Республики Саха (Якутия), как организатора четырех предыдущих Игр.

    После встречи в ОКР делегация ОСА отправилась в Якутск, чтобы осмотреть спортивные объекты, на которых в следующем году пройдут соревнования.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 5 декабря 2025
    Заседание Исполкома МОК состоится в Лозанне
    C 9 по 10 декабря в штаб-квартире Международного олимпийского комитета в Лозанне пройдет последнее в нынешнем году заседание исполкома МОК
    Лента новостей 4 декабря 2025
    Юэ и Бескон вошли в комиссию спортсменов Игр-2030

    Оргкомитет «Французские Альпы-2030» обнародовал список участников своей комиссии спортсменов, в которую вошли 22 атлета

    Лента новостей 4 декабря 2025
    «Чтобы помнили». Наталья Петрусёва

    В субботу, 28 ноября, на 71-м году жизни скончалась последняя в истории нашей страны чемпионка мира в классическом конькобежном многоборье, победительница зимних Олимпийских игр-1980 Наталья Петрусёва.