• Поиск
  • Первый Международный форум «Современные методики медицинской подготовки, восстановление и реабилитации спортсменов» начал свою работу в Москве. Этот проект призван продемонстрировать последние достижения в области разработок по антидопинговому обеспечению спорта, способствовать продвижению современных технологий и методик в области спорта на российском и международных рынках спортивных услуг, обеспечить площадку для профессионального обсуждения федеральных, региональных и целевых программ в области спортивной науки и спортивной медицины.

    В открытии форума принял участие исполнительный директор Олимпийского комитета России Марат Бариев, который зачитал приветственную речь президента ОКР Александра Жукова.

    Также в пленарном заседании форума приняли участие руководитель Федерального медико-биологического агентства России Владимир Уйба, председатель комитета спортсменов ВАДА, председатель комиссии Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения Вячеслав Фетисов, президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев, председатель национальной антидопинговой организации «РУСАДА» Рамил Хабриев, депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина и другие.

    По словам Бариева, «роль медицинского обеспечения и медицинского сопровождения спортсменов из года в год растет».

    «Одним из важнейших направлений стратегии развития ОКР на ближайшие десять лет является поддержка спортивной медицины. Многие ученые, научные институты занимались этой проблемой: от разработок до внедрения технологий, но координация и информационное обеспечение оставляли желать лучшего. Передача этих вопросов ФМБА позволит систематизировать процесс», – уверен Бариев.

    Работа форума завершится во вторник, 8 февраля.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Алсу Миназова. Фото Getty Images
    Интервью 10 октября 2025
    Алсу Миназова: «Когда поднималась на пьедестал, была в шоке»

    Большое интервью с Алсу Миназовой – первым призером чемпионата мира по гребному слалому в олимпийских дисциплинах у женщин в российской истории.

    8 октября 2025
    У Италии будет четыре знаменосца на домашних Играх
    На каждой из двух церемоний открытия зимних Олимпийских игр-2026 флаг хозяев турнира из Италии понесут два человека
    Лента новостей 7 октября 2025
    Чемпионат России по спортивной гимнастике-2025 / Фотогалерея

    Лучшие спортсмены страны разыграли медали в личном и командном многоборье, а также в отдельных упражнениях.