• Поиск
  • Третий день подряд Россия довольствуется в вольной борьбе серебром, обидно упуская победу в последние мгновения финальной схватки. Сценарии разные, суть одна.


    Аниуар Гедуев хорошо начал бороться с соперником из Ирана. Первый период он выиграл со счетом 6:0. Однако при этом судья трижды прерывал схватку из-за сильного рассечения брови у россиянина, вышедшего на ковер с перевязанной головой. Нашему борцу сменили повязку – не помогло. Спустя примерно полминуты лицо у него залило кровью – потребовалась более массивная повязка.

     

    Во втором периоде история продолжилась. Иранец даже измазался кровью соперника. Судьи провели совещание. В конце концов, Гедуеву замотали бинтом всю голову, соорудив своего рода шлем. Вот только паузы и нервотрепка, вероятно, сказались на нем негативно. Когда оставались считаные секунды, счет сравнялся, и победу присудили иранцу за последнее действие.


    Александр Просветов, Андрей Голованов (фото), Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 19 февраля 2026
    Филиппов – с серебром Олимпийских игр!

    Первую медаль российских спортсменов, выступающих на зимних Олимпийских играх-2026 в нейтральном статусе, выиграл Никита Филиппов, ставший вторым в спринте у ски-альпинистов

    Лента новостей 19 февраля 2026
    Игры-2026. День 13-й. Анонс

    В 13-й день Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо будет разыграно семь комплектов наград.

    Лента новостей 18 февраля 2026
    Игры-2026. День 12-й. Итоги

    На XXV зимних Олимпийских играх 2026 года в Милане и Кортина-д’Ампеццо завершился 12-й соревновательный день, в рамках которого было разыграно девять комплектов медалей