• Поиск
  • Листай влево

    В Олимпийском комитете России состоялось очередное заседание Научно-экспертного совета ОКР под председательством Директора ОКР по спортивным программам Александра Кубеева.

    Александр Кубеев отметил, что на заседании обсуждались  научные  программы содействия подготовке олимпийской сборной России, которые ведутся под эгидой ОКР.

    В повестке дня стояли вопросы обсуждения текущих результатов по ряду проектов:

    • — улучшение скольжения лыжного инвентаря;
    • — повышение функциональных возможностей спортсменов с использованием медицинских средств и методик;
    • — тестирование силовых и аэробных возможностей биатлонистов.

    Кроме того, была рассмотрена заявка ФГУП «Антидопинговый центр» на разработку методики определения допингов нового типа с помощью аппаратно-программного комплекса последнего поколения.

    Было отмечено, что работы по выполняемым проектам идут в соответствии с планом. Полученные промежуточные результаты могут быть переданы в распоряжение сборных команд России.

    После рассмотрения заявки ФГУП «Антидопинговый центр» было рекомендовано выделить целевой грант Олимпийского   комитета   России  на приобретение лабораторного комплекса и организацию соответствующих работ.

    Работа Научно-экспертного Совета осуществлялась в рамках экспертной оценки выполнения принятой ОКР 28 февраля 2013 года Программы содействия подготовке российских спортсменов к Играм 2014 года. Такой алгоритм деятельности Совета обеспечивает своевременную реализацию утвержденного плана мероприятий Программы.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.