• Поиск
  • Научно – практическая конференция «Аппаратно-программные комплексы и инновационные технологии контроля состояния спортсмена» состоится 18 апреля в Олимпийском комитете России.

    Конференция призвана продемонстрировать последние достижения в области разработок систем и оборудования для неинвазивного контроля спортсмена непосредственно в соревновательных и тренировочных процессах, обеспечить площадку для профессионального обсуждения по вопросам экспресс анализа состояния спортсмена.

    «Подготовке к научно-практической конференции предшествовала работа с представителями научного мира и спортивных федераций, – сказал руководитель Управления инновационных и научно-исследовательских программ Владимир Новиков. – Эта конференция объединит спорт и науку и будет посвящена приборам, оценивающим состояние спортсмена в нагрузочном режиме. Для тестирования спортсменов необходимо использовать новые разработки, и здесь будут демонстрироваться опытные образцы».

    Мероприятие открывают исполнительный директор ОКР Марат Бариев, руководитель Дирекции по инновациям и маркетингу ОКР Владимир Сенглеев и Владимир Новиков. На конференции будут присутствовать представители ОКР и спортивных федераций, в качестве выступающих: выдающиеся деятели науки.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 16 января 2026
    Николай Гуляев: «Коржова при хорошем раскладе способна побороться за медаль Олимпийских игр»

    Президент Союза конькобежцев России оценил перспективы спортсменов в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Лента новостей 16 января 2026
    Швейцария будет претендовать на Игры-2038

    В случае успеха соревнования планируется провести по всей стране – в заявке значатся 14 городов в 10 кантонах

    Никита Филиппов
    Лента новостей 15 января 2026
    Филиппов – призер этапа Кубка мира!

    Никита Филиппов, которому через месяц предстоит выступить под нейтральным флагом на Олимпийских играх, открыл международный сезон с бронзы в спринте на этапе Кубка мира во Франции