• Поиск
  • Российский горнолыжник Александр Хорошилов на этапе Кубка мира в шведском Эре выиграл бронзу в слаломе, показав по сумме двух попыток результат 1 минута 40, 52 секунды.  Быстрее нашего спортсмена оказались лишь австриец Марсель Хиршер и немец Феликс Нойройтер.

    «Сейчас уже никаких эмоций нет. Это Кубок мира,  всем нужно как можно быстрее переезжать в другое место, и все уже забыли, кто и как проехал. Конечно, я был безумно рад подняться на подиум. Мы долго работали, что-то получалось, а что-то нет. Сейчас всё сложилось более или менее хорошо», — цитирует Александра Хорошилова «Спорт-экспресс».

    30-летний Хорошилов показал лучший результат в карьере, а также стал первым российским горнолыжником, поднявшимся на подиум на этапе Кубка мира. Последний раз в мужских соревнованиях призёрами в горнолыжном спорте становились члены сборной СССР – Валерий Цыганов и Александр Жиров – в 1981 году в швейцарском Лааксе.

    Ранее лучшим результатом Хорошилова было 8-е место на этапах Кубка мира. На Олимпийских играх в Сочи россиянин в слаломе стал 14-м.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 7 февраля 2026
    Олимпийские игры в Милане и Кортина-д’Ампеццо открыты!

    В Милане на стадионе «Сан-Сиро» завершилась официальная церемония открытия XXV зимних Олимпийских игр.

    Лента новостей 6 февраля 2026
    Леонид Мельников: «Цель Плешковой и Ефимова – показать максимально возможный результат»

    Глава Федерации горнолыжного спорта России Леонид Мельников – о пути российских представителей этой дисциплины на Олимпийские игры и стоящих перед ними задачами

    Лента новостей 6 февраля 2026
    День церемонии открытия Игр-2026 и старта турнира фигуристов

    Главным событием пятницы на зимних Олимпийских играх-2026 станет торжественная церемония открытия, которая начнется в 22.00 по московскому времени и пройдет сразу в нескольких городах Италии