• Поиск
  • Сборная России по кёрлингу в дабл-миксте в составе Александра Крушельницкого и Анастасии Брызгаловой завоевала титул чемпиона мира! В финале турнира, завершившегося в шведском Карлстаде, россияне со счётом 7:5 обыграли команду Китая. Бронзовыми призёрами мирового форума стали представители США.

    “Финал получился психологически очень сложным, – отметил наставник россиян Василий Гудин, слова которого приводит пресс-служба Федерации кёрлинга России. – У нас был опытный и сильный соперник, но наша команда не уступает по мастерству сборной Китая. Обе команды допускали ошибки и пытались взять инициативу в свои руки. Мы смогли получить небольшое преимущество в счете – это и стало ключевым фактором и помогло нам одержать победу.
     
    От лица всей команды я благодарю всех, кто нас поддерживал. Этот чемпионат мира был важен, ведь здесь разыгрывались квалификационные очки. Я рад, что нам удалось завоевать максимально большое количество баллов” – резюмировал Василий Гудин.

    Всего на чемпионате мира российские спортсмены одержали 7 побед в восьми матчах.

    Это “золото” стало вторым в истории российской сборной в дабл-миксте. В 2010 году по итогам чемпионата мира в Челябинске на верхнюю ступень пьедестала поднялись Яна Некрасова и Пётр Дрон.

    Напомним, что в 2018-м году в южнокорейском Пхенчхане соревнования по кёрлингу в дабл-миксте впервые будут представлены в программе Олимпийских игр.

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 8 апреля 2026
    Финал Кубка России по лыжным гонкам / Фотогалерея

    В воскресенье в Кировске завершился тур «Большой Вудъявр».

    Интервью 8 апреля 2026
    Дарья Олесик: «Есть огромное желание по-настоящему блеснуть на Олимпийских играх через четыре года»

    Двукратная чемпионка России по санному спорту 2026 года, участница Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо Дарья Олесик подвела итоги завершившегося сезона в комментарии для пресс-службы ОКР.

    Лента новостей 7 апреля 2026
    Михаил Дегтярев встретился с участниками Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Глава спортивного ведомства поздравил спортсменов с достойным выступлением на Играх и назвал их участие в этих соревнованиях важным этапом на пути возвращения прав российским атлетам.