• Поиск
  • Международный союз конькобежцев (ISU) снял запрет на временное отстранение от соревнований российских конькобежцев Павла Кулижникова и Екатерины Константиновой, а также шорт-трекиста Семёна Елистратова. Эту информацию в экспресс-интервью Службе информации ОКР подтвердил президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов.

    «Действительно, расследование остановлено. Повода для беспокойства нет. Снятие запрета Международного союза конькобежцев с наших спортсменов – безусловно, очень радостное для нас событие. После выхода разъяснения Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) данное решение было ожидаемым. Мы знали, что концентрация мельдония в допинг-пробах Кулижникова, Елистратова и Константиновой в разы меньше пороговых значений, обозначенных в рекомендациях ВАДА.

    Также я бы отметил важность того факта, что в ISU приняли решение не лишать наших спортсменов завоёванных ими наград – на данный момент об этом нет никакой речи, нарушений антидопинговых правил российскими спортсменами не зафиксировано», – подытожил президент СКР.   

    Отметим, что Павел Кулижников сохранит два “золота”, завоёванных на чемпионате мира в Коломне, а Семён Елистратов – титул чемпиона Европы по шорт-треку.

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 марта 2026
    FIVB обновила систему мирового рейтинга и пересмотрела международные календари

    Главные итоги онлайн-встречи Административного совета Международной федерации волейбола

    Интервью 5 марта 2026
    Сергей Елисеев: «Чтобы нас не ущемляли, надо быть на ведущих ролях в МОК»

    Интервью с главой Всероссийской федерации самбо

    Интервью 4 марта 2026
    Илья Вдовин: «Глобальная цель на ближайшие годы — отобраться на Олимпиаду в Лос-Анджелесе»

    Интервью с президентом Федерации скейтбординга России