• Поиск
  • Анна Вяхирева, правая полусредняя сборной России и клуба «Ростов-Дон», признана сильнейшей гандболисткой планеты за 2019 год по версии авторитетного интернет-портала Handball Planet.

    Опрос проходил как среди болельщиков, так и экспертов, в число которых вошли журналисты из 12 стран. Всего в открытом голосовании на официальной странице Handball Planet приняло участие более 100 тысяч любителей гандбола.

    Кстати, в число 32 финалисток конкурса, разделенных по восьми игровым амплуа, помимо Анны Вяхиревой, вошли еще четыре представительницы России: левый крайний Полина Кузнецова, правый крайний Юлия Манагарова, вратарь Анна Седойкина и защитник Анна Сень. В своей номинации смогла победить лишь Вяхирева, набравшая 57 процентов голосов болельщиков, и с огромным отрывом выигравшая общий зачет.

    В минувшем сезоне Вяхирева вышла в финал Лиги чемпионов, удостоившись при этом звания лучшего правого полусреднего турнира, одержала победу в чемпионате, Кубке и Суперкубке России, стала бронзовым призером чемпионата мира и лучшим ассистентом соревнований, отдав 62 голевые передачи, а также вошла в символическую сборную ЧМ-2019.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 4 мая 2026
    Олимпийцы в Оклахома-Сити будут жить в кампусе университета

    Вспомогательная олимпийская деревня для участников летних Игр-2028 в Оклахома-Сити разместится в студенческих общежитиях.

    Интервью 1 мая 2026
    Ильгар Мамедов: «Несколько лет назад Рустамовой прооперировали оба колена, а теперь она завоевала золото»

    Интервью с президентом Федерации фехтования России по итогам чемпионата страны

    Интервью 29 апреля 2026
    Геворг Серобян: «Задача была продемонстрировать, что мы здесь, мы вернулись»

    Интервью с чемпионом Европы по тяжелой атлетике в категории до 79 кг