• Поиск
  • – Стать послом чемпионата мира – невероятно почетная и важная миссия. Прежде всего, я испытываю гордость за свою страну, которая впервые в современной истории станет хозяйкой первенства планеты по волейболу. Это будет уникальный турнир с обширной географией городов, у каждого из которых богатые волейбольные традиции, – отметила Екатерина Гамова во время вручения ей сертификата амбассадора.

    Спортсменка завершила свою блестящую карьеру в 2016 году и в настоящий момент является куратором женских юниорских сборных России.

    Генеральный менеджер мужской сборной России Сергей Тетюхин поблагодарил организаторов за оказанное доверие и выразил уверенность, что ЧМ-2022 будет организован на высочайшем уровне.

    – Твердо уверен в одном: в следующем году мы увидим настоящий праздник волейбола, нашей любимой игры с мячом. В этом году в рамках подготовки к чемпионату мира мне довелось поучаствовать в ряде мероприятий. Особенно запомнились церемония передачи главного трофея турнира в Лозанне и мастер-классы в российских школах. Чем больше детей придут после чемпионата мира в спортивные секции, тем лучше. Это будет еще одним подтверждением того, что мы движемся в правильном направлении. В волейбол сейчас играет весь мир: в зале, на песке, в парках и даже на снегу, – заявил Сергей Тетюхин.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 11 января 2026
    Всемирная федерация керлинга объявила о введении новых правил

    Новые требования вступают в силу немедленно

    Лента новостей 10 января 2026
    МОК представил короткометражный фильм об Олимпийских играх-2026

    Ролик получил название «Ti Amo» в честь песни итальянского исполнителя Умберто Тоцци

    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.