• Поиск
  • Дзюдоистка Екатерина Валькова завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 63 кг на чемпионате Европы, который проходит в Казани. В схватке за третье место россиянка была сильнее итальянки Эдвиг Гвенд.

    “Рада, что сумела стать третьей. На большее в моем нынешнем состоянии рассчитывать было трудно. Утром у меня заболела шея, а в четвертьфинале я еще неудачно на нее приземлилась. И физически, и особенно эмоционально было очень сложно собирать себя на бронзовую схватку, но я справилась. Надеюсь, к Олимпийским играм буду готова лучше.

    Сегодня весь зал болел так, что проигрывать было стыдно. Спасибо всем болельщикам за невероятную поддержку. В моей весовой категории сейчас доминируют европейские спортсменки. Поэтому любая медаль чемпионата Европы – это большой успех», – заявила Екатерина Валькова в интервью Службе информации ОКР.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР  

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 10 апреля 2026
    Никита Филиппов: «На приеме в ОКР почувствовали себя настоящей командой»

    Серебряный призер Олимпийских игр-2026 Никита Филиппов на текущей неделе вместе с другими спортсменами встретился с Министром спорта, председателем ОКР Михаилом Дегтяревым

    Интервью 10 апреля 2026
    Савелий Коростелев: «Возвращение российских лыжников началось, и обратно откатываться никто не планирует»

    Интервью с участником зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо и бронзовым призером этапа Кубка мира в Лахти

    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 9 апреля 2026
    Стартовала билетная программа летних Олимпийских игр-2028

    9 апреля оргкомитет Игр, которые пройдут в 2028 году в Лос-Анджелесе, начал продажу билетов на будущие соревнования