• Поиск
  • Дзюдоистка Екатерина Валькова завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 63 кг на чемпионате Европы, который проходит в Казани. В схватке за третье место россиянка была сильнее итальянки Эдвиг Гвенд.

    “Рада, что сумела стать третьей. На большее в моем нынешнем состоянии рассчитывать было трудно. Утром у меня заболела шея, а в четвертьфинале я еще неудачно на нее приземлилась. И физически, и особенно эмоционально было очень сложно собирать себя на бронзовую схватку, но я справилась. Надеюсь, к Олимпийским играм буду готова лучше.

    Сегодня весь зал болел так, что проигрывать было стыдно. Спасибо всем болельщикам за невероятную поддержку. В моей весовой категории сейчас доминируют европейские спортсменки. Поэтому любая медаль чемпионата Европы – это большой успех», – заявила Екатерина Валькова в интервью Службе информации ОКР.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР  

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 4 апреля 2026
    Наталия Гарт: «Наш вид спорта — для людей, влюбленных в скорость и драйв»

    Интервью президента Федерации санного спорта журналу «Команда России»

    Команда России 5 апреля 2026
    Новая эра ГЦОЛИФК

    Интервью журнала «Команда России» с новым ректором Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» Максимом Боевым

    Актуальное 5 апреля 2026
    Поздравляем Виктора Берёзова!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный секретарь Олимпийского комитета России, член Исполкома нашей организации Виктор Берёзов