• Поиск
  • Олимпийский чемпион Рио-2016 по боксу в весовой категории до 91 кг побывал в Омске, где в рамках проектах ОКР «Олимпийский патруль» встретился с учениками одной из местных школ. О своих впечатлениях и дальнейшей карьере Евгений Тищенко рассказал в экспресс-интервью Службе информации ОКР.

    – Большое спасибо Олимпийскому комитету России за приглашение на проект «Олимпийский патруль» и руководству школы №95 города Омска за теплый прием. Мероприятие было организовано на высшем уровне, я получил огромное удовольствие от общения с детьми, многие из которых оказались фанатами спорта и задавали интересные вопросы. Сразу вспомнил свои школьные годы, уроки физкультуры и пожалел, что тогда у детей не было возможности вот так запросто поговорить и сфотографироваться с олимпийцами.

    – Начинающих боксеров в омской школе встретили?

    – Нет, зато ответил на вопрос о подводном плавании. Очень хорошо, что у нас подрастающее поколение активно интересуется и занимается спортом. Ребята, с которыми встречался я и другие олимпийские чемпионы и призеры Игр в Рио-де-Жанейро, узнали много нового об истории олимпийского движения и его ценностях. Возможно, кому-то эта встреча поможет выбрать дело всей своей жизни.

    – Вы свой выбор сделали уже давно. Чем займетесь теперь, когда ваша олимпийская мечта осуществилась? Продолжите карьеру в любительском боксе или перейдете в профессионалы?

    У меня перед глазами пример моего однофамильца и прекрасного боксера Алексея Тищенко, который выиграл две Олимпиады. Я, наверное, тоже поставлю себе такую цель. Сейчас немного отдохну от бокса, а с ноября планирую возобновить тренировки.  

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 27 ноября 2025
    Алексей Курашов: «Обмениваемся опытом с коллегами из других стран, включая Китай»

    Перед стартом нового сезона продолжаем серию интервью с главами национальных федераций по зимним видам спорта – новым собеседником пресс-службы ОКР стал руководитель Федерации фристайла России Алексей Курашов

    Лента новостей 27 ноября 2025
    Олимпийские игры-2034 обзавелись логотипом и официальным названием

    В Солт-Лейк-Сити презентацию символики будущих зимних Олимпийских игр-2034 приурочили к круглой дате – 3000 дней до начала турнира

    Лента новостей 26 ноября 2025
    Алексей Чернов: «Хочу вернуть нашим спортсменам флаг и гимн России на международных турнирах»

    Президент ФВЛС России рассказал о целях на ближайшее четырёхлетие.