• Поиск
  • Листай влево

    — Пока на регулярной основе планируем организовывать уже ставшие традиционными за время пандемии турниры сильнейших, — рассказал в интервью Службе информации ОКР президент ФФР Ильгар Мамедов. – В апреле проведем открытый чемпионат России, а в июне посетим аналогичные соревнования у наших соседей белорусов в Минске.

    — Внутренние соревнования пройдут «за закрытыми дверями»?

    — Министерство спорта РФ объявило о планах по смягчению регламентов, введенных на подведомственных объектах во время пандемии коронавируса. Пока чемпионат страны в официальных документах отмечен как старт, проходящий без зрителей. Если имеющиеся ограничения будут сняты, с радостью пригласим на трибуны болельщиков.

    Андрей Голованов

    Тем более в Сириусе, где должен состояться вышеупомянутый старт, фехтованием уже занимаются более 120 детей. А ведь мы открыли там тренировочный центр только в сентябре 2021 года, и такой приток учеников без какой-либо публичной популяризации дисциплины в регионе очень радует.

    И если главные внутренние соревнования страны будут доступны широкой публике, мы сможем привлечь еще больше жителей Краснодарского края в наш аристократический вид спорта.

    — Кого из иностранцев рассчитываете увидеть в числе участников всероссийских турниров?

    — Мы подготовили соответствующий документ, можно сказать, пригласили коллег. Кто не испугается, кто сможет, тот и приедет. Многим страшно, не хочется потом быть наказанным международной федерацией. Но точно знаю, что белорусы планировали выступить на наших соревнованиях.

    — Некоторые федерации испытывают проблемы с инвентарем. Как обстоят дела у фехтовальщиков?

    — Долгие годы экипировку нам поставляет одна и та же немецкая компания. Контракты с ней продолжают действовать и сейчас, однако не совсем понятно, как доставлять инвентарь в Россию.

    Так как наши команды пропускают юниорские и взрослые чемпионаты мира и Европы из-за отстранения со стороны Международной федерации фехтования, то и форма нам не особо пока нужна. А для тренировочного процесса и внутренних стартов у нас есть все необходимое.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.