• Поиск
  • Российские ватерполистки одержали вторую победу в рамках олимпийского квалификационного турнира в Гауде (Нидерланды) – на этот раз со счетом 18:4 была разгромлена команда Германии. Набрав 5 очков, россиянки досрочно вышли в четвертьфинал турнира.

    Основные конкуренты сборной России – призеры прошлогоднего чемпионата мира в Казани голландки и итальянки сыграли между собой вничью – 8:8. Любопытно, что такой же счет ранее был зафиксирован в матче Нидерланды – Россия. Таким образом, обладатель первого места, которое позволит встретиться в четвертьфинале с наиболее слабым соперником из другой группы, определится завтра в матче Италия – Россия.

    На данный момент турнирная таблица выглядит так: Италия, Россия – 5 очков, Нидерланды – 4, Германия, Франция – 2, Новая Зеландия – 0.

    Напомним, что путевки на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро получат четыре победителя четвертьфиналов.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР


    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 декабря 2025
    Юные конники России возвращаются на международную арену с флагом и гимном

    Нейтральный статус уже получили 49 российских спортсменов

    Интервью 28 декабря 2025
    Анна Щербакова: «Желаю смело мечтать и воплощать свои мечты в жизнь!»

    Олимпийская чемпионка по фигурному катанию подвела итоги 2025 года и поделилась новогодними пожеланиями.

    Лента новостей 25 декабря 2025
    Сергей Шишкарев: «Сборная России может вернуться к чемпионату мира 2027 года»

    В Москве состоялась пресс-конференция, посвященная итогам конгресса Международной федерации гандбола и планам на 2026 год