• Поиск
  • Российские ватерполистки одержали вторую победу в рамках олимпийского квалификационного турнира в Гауде (Нидерланды) – на этот раз со счетом 18:4 была разгромлена команда Германии. Набрав 5 очков, россиянки досрочно вышли в четвертьфинал турнира.

    Основные конкуренты сборной России – призеры прошлогоднего чемпионата мира в Казани голландки и итальянки сыграли между собой вничью – 8:8. Любопытно, что такой же счет ранее был зафиксирован в матче Нидерланды – Россия. Таким образом, обладатель первого места, которое позволит встретиться в четвертьфинале с наиболее слабым соперником из другой группы, определится завтра в матче Италия – Россия.

    На данный момент турнирная таблица выглядит так: Италия, Россия – 5 очков, Нидерланды – 4, Германия, Франция – 2, Новая Зеландия – 0.

    Напомним, что путевки на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро получат четыре победителя четвертьфиналов.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР


    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 22 февраля 2026
    Игры-2026. День 16-й. Итоги

    Итак, завершена спортивная программа зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо – в последний день турнира спортсмены разыграли пять комплектов наград

    Лента новостей 22 февраля 2026
    Дарья Непряева дисквалифицирована в последней олимпийской гонке

    Черту под выступлением российских спортсменов в нейтральном статусе на Играх-2026 подвела лыжница Дарья Непряева, финишировавшая на дистанции 50 км классическим стилем с 11-м результатом, но снятая судьями за ошибку, допущенную по ходу гонки

    22 февраля 2026
    Игры-2026. День 16-й. Анонс

    Зимние Олимпийские игры в Милане и Кортина-д’Ампеццо подходят к концу – но прежде чем придет пора прощаться, спортсменам в воскресенье предстоит разыграть еще пять комплектов наград.