• Поиск
  • Листай влево

    Председатель попечительского совета Федерации современного пятиборья России (ФСПР), министр юстиции РФ Константин Чуйченко получил из рук президента ФСПР, вице-президента ОКР Вячеслава Аминова почетный знак «За заслуги в развитии современного пятиборья в России».

    В течение многих лет Константин Анатольевич возглавляет попечительский совет ФСПР, главными задачами которого являются популяризация современного пятиборья в России и оказание всесторонней помощи в подготовке и проведении крупных международных соревнований, которые принимает наша страна.

    При непосредственном участии Константина Чуйченко в Москве состоялся чемпионат мира 2016 года, удостоенный от Международного союза современного пятиборья (UIPM) звания лучшего турнира в истории. Регулярно проводятся коммерческие соревнования «Кубок Кремля» с крупнейшим в мире призовым фондом и Кубок Министерства обороны по лазер-рану, в рамках которого сильнейших выявляют команды ФСПР, спецназа ВС РФ и Росгвардии.

    Ранее почетным знаком «За заслуги в развитии современного пятиборья в России» были награждены заслуженные тренеры СССР Михаил Бобров, Олег Хапланов, Валерий Пирогов, чемпион мира и двукратный чемпион Европы Алексей Хапланов, двукратный Олимпийский чемпион Анатолий Старостин и обладатель двух золотых медалей чемпионат мира Эдуард Сдобников.

    Напомним, что с 2008 по 2018 год Константин Чуйченко занимал должность помощника Президента Российской Федерации — начальника Контрольного управления президента Российской Федерации. С 2018 по 2020 гг. он являлся заместителем председателя правительства Российской Федерации — руководителем Аппарата правительства Российской Федерации. 21 января 2020-го он назначен министром юстиции Российской Федерации. Недавно Константину Анатольевичу был присвоен новый классный чин действительного государственного советника юстиции Российской Федерации.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».