• Поиск
  • Листай влево

    Давид Белявский, Никита Нагорный, Николай Куксенков, Артур Далалоян и Дмитрий Ланкин стали серебряными призерами чемпионата мира по спортивной гимнастике в командном турнире. На соревнованиях в Дохе наши гимнасты уступили самую малость (0,049 балла) китайцам, завоевав первую за 12 лет медаль в этой дисциплине, а вместе с ней и путевку в Токио-2020.

    Победа в квалификации с преимуществом в полбалла над Китаем (258,402 против 257,836) давала основания россиянам рассчитывать на золото. Но финальные соревнования получились нервными и изобиловали ошибками. В вольных упражнениях помарку при приземлении совершил Дмитрий Ланкин. На пятом снаряде, параллельных брусьях, когда наша команда шла первой, ошибку допустил Артур Далалоян. Впрочем, китайцы тоже оказались небезгрешны. Сяо Жотэн сделал сборной России подарок, сорвавшись с перекладины. После этого для командной победы Никите Нагорному надо было получить за выступление на перекладине оценку 13,800. Это меньше, чем было у него в квалификации (13,966). Судьи, однако, поставили ему 13,733. Итоговая сумма российских гимнастов (256,585) оказалась почти на два балла меньше их результата в квалификации. Тот редкий случай, когда серебряные медали не принесли радости никому из участников.

    Главная задача выполнена, но ребята покидали арену в Дохе со слезами на глазах. Золото было очень близко…

    Турнир однако не закончен. Нагорный и Далалоян квалифицировались в финал личного многоборья с 2-м и 4-м результатами. А 2 ноября будут разыграны награды на отдельных снарядах. Россияне будут представлены во всех шести финалах. Нагорный и Далолоян выйдут на помост по четыре раза, Белявский – два. Пожелаем удачи нашим гимнастам!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.