• Поиск
  • Листай влево

    Тренерский штаб женской сборной России по борьбе определил список спортсменок, которые выступят на европейском квалификационном турнире. 18-21 марта в Будапеште за олимпийские лицензии поспорят пять девушек.

    На данный момент у женской сборной путевка в Токио есть только в одной весовой категории – до 50 кг. Ее на чемпионате мира-2019 завоевала Екатерина Полещук. Задача тех, кто отправляется сейчас в столицу Венгрии – увеличить российское представительство на Олимпийских играх.

    Тренерский штаб ожидаемо сделал ставку на опытных спортсменок. В состав команды вошли двукратная чемпионка Европы Стальвира Оршуш (до 53 кг), призер Кубка мира-2020 Вероника Чумикова (до 57 кг), призер чемпионата мира-2019 Любовь Овчарова (до 62 кг), чемпионка Европы-2020 Ханум Велиева (до 68 кг) и Олимпийская чемпионка Лондона Наталья Воробьева (до 76 кг).

    ФСБР

    На квалификационных соревнованиях в Будапеште будет разыграно 36 олимпийских лицензий – по две в каждой весовой категории. Таким образом, чтобы получить право выступить в Токио, спортсменам нужно выйти в финал. Этот шанс для борцов не последний – 6-9 мая в Софии должен состояться мировой отборочный турнир.

    На данный момент наибольшее количество лицензий у российских борцов завоевали мужчины-вольники. У них только одна нерешенная задача – в весе до 125 кг. Представители греко-римского стиля в Венгрии попытаются добрать три недостающие лицензии. Эта миссия возложена на Александра Чехиркина (до 77 кг), Милада Алирзаева (до 87 кг) и Сергея Семенова (до 130 кг).

    Илья Зубко, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».