• Поиск
  • Сборная России по гандболу после трёх матчей на чемпионате мира, проходящем в Катаре, имеет в своём активе 3 очка. После победы на старте турнира над командой Саудовской Аравии со счётом 27:17 россияне проиграли сборным Германии и Польши, оба раза с разницей в один мяч. О причинах двух неудач и о том, что ещё ничего не потеряно, в интервью Службе информации ОКР рассказал главный тренер национальной сборной Олег Кулешов.

    «У нас очень непростая группа. Для выхода  из неё во всех оставшихся матчах нам теперь обязательно надо одерживать победы. В матчах против немцев и поляков нам несколько не хватило концентрации, везения и мастерства. В обоих случаях подводили обидные ошибки в концовках матчей. Выходим вперёд, ведём в счёте, – и вдруг нелепые потери на ровном месте, которые приводили к тому, что мы отдавали свою игру. В общем, проводим работу над ошибками и делаем выводы».

    В четверг, 22 января, российской сборной предстоит матч против Дании, которая также выйдет играть только на победу.

    «Мы прекрасно понимаем, что против датчан нам также придётся очень тяжело, – продолжает Кулешов. – Это очень хорошая, добротная команда, которая не понаслышке знает, что значит подниматься на пьедестал. Они сыграли вничью с Германией и Аргентиной, это очень неплохой результат. Но, как показывает практика, нет ничего невозможно, всё реально, со всеми соперниками можно бороться».       

    Напомним, что из 6 сборных, представленных в группе, в плей-офф выходят 4 лучших команды. Сборная России теперь не имеет права на ошибку, и в оставшихся встречах коллектив Олега Кулешова устроит только победа.

    «Настрой в команде боевой, мы приехали сюда решать поставленную задачу. Будем дальше сражаться. Надеюсь, что всё будет хорошо».    

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 11 ноября 2025
    Сергей Елисеев: «На чемпионате мира команда была заряжена на победу и выступала как единое целое»

    Сборная России завоевала 21 золотую медаль на чемпионате мира по самбо в Бишкеке.

    Интервью 11 ноября 2025
    Татьяна Покровская: «Мой девиз: «Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть»

    Вспоминаем вехи тренерской карьеры Татьяны Покровской, которая в понедельник объявила об уходе из сборной России по синхронному плаванию

    Лента новостей 11 ноября 2025
    ОКР и МГИМО продолжают совместный образовательный проект

    На базе Центра спортивной дипломатии МГИМО при поддержке Олимпийского комитета России началось обучение шестого потока программы профессиональной переподготовки «Мировой спорт: правовое регулирование, позиционирование, коммуникации»