• Поиск
  • Хоккейная команда России после победы над датчанами (5:2) обеспечила себе место в восьмерке лучших сборных мира по итогам чемпионата мира в Чехии и квалифицировалась на Олимпийские игры 2018 года.

    По новым правилам, принятым Международной федерацией хоккея на льду (ИИХФ), в Пхенчхане выступят первые восемь команд мирового рейтинга на момент окончания ЧМ-2015, хозяйка олимпийского турнира сборная Южной Кореи и еще три страны, которые пройдут сквозь сито отборочных раундов.

    В минувшую среду россияне одержали третью победу в группе B, переиграв со счетом 5:2 команду Дании. Шайбы у нас забрасывали Сергей Мозякин (дважды), Артемий Панарин, Евгений Дадонов и Владимир Тарасенко. После четырех матчей Россия набрала 9 очков и гарантировала себе, как минимум, восьмое место в рейтинге ИИХФ по итогам чемпионата мира. Наши хоккеисты присоединились к сборным Швеции и Финляндии, которые на данный момент возглавляют список лучших хоккейных сборных мира.

    Следующий матч на мировом чемпионате россияне проведут 9 мая. Соперник – Беларусь.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 7 февраля 2026
    Олимпийские игры в Милане и Кортина-д’Ампеццо открыты!

    В Милане на стадионе «Сан-Сиро» завершилась официальная церемония открытия XXV зимних Олимпийских игр.

    Лента новостей 6 февраля 2026
    Леонид Мельников: «Цель Плешковой и Ефимова – показать максимально возможный результат»

    Глава Федерации горнолыжного спорта России Леонид Мельников – о пути российских представителей этой дисциплины на Олимпийские игры и стоящих перед ними задачами

    Лента новостей 6 февраля 2026
    День церемонии открытия Игр-2026 и старта турнира фигуристов

    Главным событием пятницы на зимних Олимпийских играх-2026 станет торжественная церемония открытия, которая начнется в 22.00 по московскому времени и пройдет сразу в нескольких городах Италии