• Поиск
  • 12 июля на XXVIII Всемирной летней Универсиаде в Кванджу (Южная Корея) было разыграно 34 комплекта наград. Сборная России завоевала 11 медалей (3-4-4) и по-прежнему занимает второе место в общекомандном зачете, имея в своем активе 32 золотые, 37 серебряных и 44 бронзовых наград.

    Чемпионами Универсиады-2015 сегодня стали Павел Шалин (прыжки в длину), сборная по художественной гимнастике (групповые упражнения, многоборье) и волейболисты.

    Серебряные медали выиграли женская команда по футболу, теннисист Аслан Карацев, Василий Копейкин (прыжки в длину) и женская команда в эстафете 4х400 метров.

    «Бронзу» добыли Аслан Карацев и Евгений Тюрнев в командном турнире теннисистов, наши баскетболистки и два представителя легкой атлетики – Ринас Ахмадеев (5000 м) и Кристина Угарова (1500 м).

    Тройка лидеров в общем зачете после сегодняшнего дня не изменилась. Южная Корея – 98 медалей (44-28-26), Россия – 113 (32-37-44) и Китай – 67 (32-20-15).

    Универсиада в Кванджу завершится 14 июля.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 27 марта 2026
    «Отражает абсолютную вовлеченность в Олимпийское движение»: главы НОК поздравили ОКР

    К ОКР обратились НОКи Непала, Индонезии и Экваториальной Гвинеи

    Лента новостей 27 марта 2026
    Светлана Колесниченко: «Благодаря ОКР в Токио мы до конца оставались единой командой»

    Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию присоединяется к поздравлениям в адрес Олимпийского комитета России по случаю 115-летия

    Лента новостей 27 марта 2026
    Пётр Гуменник: «Желаю Олимпийскому комитету России скорейшего восстановления в МОК»

    Марафон поздравлений к 115-летию ОКР продолжает участник Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо, чемпион страны по фигурному катанию Пётр Гуменник.