• Поиск
  • В первый день чемпионата Европы по велоспорту на треке, проходящего в швейцарском Гренхене, сборная России завоевала две медали. Женский квартет в составе Гульназ Бадыковой, Александры Чекиной, Тамары Балаболиной и Марии Савицкой завоевал «серебро» в командной гонке преследования, а Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва поднялись на верхнюю ступень пьедестала по итогам командного спринта.

    В финале командной гонки преследования россиянки уступили соперницам из Великобритании, показавшим результат 4 минуты, 17 и 10 тысячных секунды. Бронзовыми призёрами в командном преследовании стали представительницы Белоруссии.

    Командный спринт принёс нашей команде ещё более успешный результат: Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва, в квалификации показавшие лучшее время, в финальном заезде опередили представительниц Германии, промчавшись по 500-метровой дистанции за 32,443. Немецкие велосипедистки  Кристина Фогель и Мириам Вельте проиграли нашим спортсменкам полсекунды с лишним. «Бронза» в командном спринте досталась представителям Нидерландов, опередившим команду Испании.

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 29 января 2026
    Виталий Смирнов: «Наши могут претендовать на награды в фигурном катании и лыжных гонках»

    Интервью с Почетным президентом Олимпийского комитета России, почетным членом МОК.

    Интервью 28 января 2026
    Наталия Шевченко: «Первые Олимпийские игры смотрела на маленьком квадратном телевизоре во время сборов»

    Интервью с одним из лидеров женской сборной России по биатлону

    Лента новостей 27 января 2026
    Подписание соглашения между ОКР и Мануфактурами Боско / Фотогалерея

    Bosco стал единым экипировщиком сборных России